Вспомнить и улыбнуться: ТОП-10 курьезов 2018 года в Одессе

Новость - Обзоры - Вспомнить и улыбнуться: ТОП-10  курьезов 2018 года в Одессе

Новость - Обзоры - Вспомнить и улыбнуться: ТОП-10 курьезов 2018 года в Одессе

Обзоры
05 декабря 2018 10:11

Так как Одесса столица юмора, то курьезы тут случаются чаще, чем в других городах. Именно они создают тот самый неповторимый образ нашего любимого города. О самых главных забавных и необычных инцидентах в 2018 году, читайте в нашем обзоре.


Белье в трамвае


Фото: Зачем

Фото: Зачем

В середине ноября одном из городских трамваев по маршруту №1  девушка повесила сушиться свое нижнее белье.

Одесситка объяснила свои действия тем, что у нее дома до сих пор не включили отопление, поэтому ей негде сушить белье.

Удалось ли полностью высушить вещи и насколько такой метод сушки нижнего белья эффективен, девушка не уточнила.

Как ранее сообщал Vgorode в разных районах города некоторые жители были вынуждены сидеть без тепла. Так что очевидно, что это был перфоманс. 
 


Копы сорвали открытие ресторана



Видео: Думская

В начале августа сотрудники полиции сорвали открытие ресторана в летнем саду Дома ученых. 

Так, в заведение наведалось примерно 20 правоохранителей. Они укладывали посетителей лицом на пол, обыскивали их, к охранникам "Сада", пытавшимся помешать полиции, применили физическую силу.

Полицейские проверяли информацию о том, что в ресторане проводятся запрещенные азартные игры. Но, как оказалось, ресторан открывался вечеринкой журнала Playboy Ukraine в стиле Casino Royal. Посетителям предлагали сыграть в покер (организаторы утверждают, что игра велась не на деньги, а на интерес). В полиции, узнав об этом, заподозрили, что нарушается закон о запрете азартных игр, и решили наведаться.


                 Сбежавшие животные



Видео: Максим Слащев

Из частного зоопарка, расположенного в Сухом лимане под Одессой, летом массово сбегали животные. Сначала из из зверинца сбежала стая мартышек, а после настоящий олень. Местные жители собрали более 200 подписей под обращениями к депутатам и зоозащитникам чтобы закрыть частный зоопарк. По их словам, одна из обезьян прыгнула на коляску с маленькими детьми, которая стояла во дворе дома и чуть не перевернула ее. Также они жалуются на постоянные крики, рев и неприятный запах. 

Владелец зоопарка утверждает, что сбежавшие животные не имеют к его учреждению никакого отношения.


Странная реклама аквапарка


Фото: Максим Войтенко

Фото: Максим Войтенко

Летом одесситов взбудоражила странная реклама одесского аквапарка, на которой изображен голый полный мужчина в разноцветном надувном круге. Ее заметили на городских билбордах.

Пользователи сети Facebook предположили, что полноватый клиент аквапарка зигует левой рукой, а правая его рука  будто и вовсе обрезана.
 


Мэр и барабаны



В конце мая одесский городской голова Геннадий Труханов решил попробовать себя  в роли музыканта и решил "оторваться" на концерте, посвященном 25-летию творческой деятельности известного шансонье-исполнителя и друга мэра Валентина Кубы.

Концерт прошел в Одесском оперном театре. Мэр вышел на сцену, поздравил Валентина Кубу с юбилеем и сыграл на барабанах.

После выступления мэр признался, что даже когда ему подозрение в НАБУ вручали, он так не волновался.

Отметим, что Валентин Куба исполняет, в основном, одесские песни: "С Одесского кичмана", "Мурка", "Купите папиросы", а также песни Леонида Утесова. Также он сам пишет песни. Некоторые одесситы были возмущены тем, что певец с таким репертуаром выступает в  Оперном театре.


Митинг за снос Оперного театра


Вспомнить и улыбнуться: ТОП-10  курьезов 2018 года в Одессе фото

В конце мая в центре Одессы собирали подписи за "снос" Оперного театра и "строительство" на его месте "Одесского Национального Академического Торгово-развлекательного центра имени "Ёпер Ибалета".

Таким образом около 30 неравнодушных одесситов решили "потроллить" городскую власть и привлечь внимание к архитектурным проблемам застройки исторической части города.

Участники акции зачитали обращение к Одесскому горсовету, в котором от лица горожан предложили побыстрее уничтожить исторический центр города, поскольку сохранить его чиновники в любом случае не пытаются. Собравшиеся призвали "не останавливаться на полдороге, а залить город бетоном и только после этого начинать строительство". Вдоль линии волнореза они предложили установить МАФы, а саму Одессу переименовать в Торговоцентровск.

Участники принесли с собой плакаты с креативными надписями и скандировали "Даешь Одессе больше торговых центров", "Хватит медленно строить новостройки — просим все и сразу", "Снесем старый хлам".

Отметим, накануне члены Ассоциации архитекторов Одессы создали проект "бредоустройства", согласно которому, на месте Оперного хотят возвести многоэтажный торгово-развлекательный центр. Перед ним инициаторы предлагают поставить ряд МАФов, который "позволит совершать покупки тем, кто не поместился в новом ТРЦ". О культуре и первичном предназначении здания авторы проекта тоже позаботились. Так, на третьем этаже ТРЦ хотят оборудовать два зала по 15 квадратных метров каждый – для мини-опер и статических балетов.

Организаторы отметили, что следующую акцию устроят у Художественного музея — мол, его давно пора снести, а на том месте должен появиться McDonalds.


Туалет без перегородок в школе


Фото: facebook.com/OdesaSuspilne

Фото: facebook.com/OdesaSuspilne

Под Одессой в Маяковской общеобразовательной школе открыли новый учебный корпус и эта новость покорила все украинские СМИ в октябре. Больше всех людей поразили новые туалеты. Во-первых, они без перегородок. А во-вторых, напротив ступенек, где должны располагаться школьники, красуется огромнейшее окно с выходом на улицу и оживленную дорогу.


Терпеть модно


Фото: fb.com/hramik

Фото: fb.com/hramik

В мае в Одессе появился ситилайт со странной социальной рекламой. На плакате изображен человек со слоганом "Дотерпеть до дома - это модно".

Авторы такого нестандартного слогана, видимо, хотели донести мысль, что лучше нужду не справлять на улице, а терпеть до дома.

В то же время, в коментяриях к записи пользователи отмечают глупость такого утверждения, так как по закону зайти "по делам" можно в любое заведение общественного питания или воспользоваться общественным туалетом.


               В Африку на двух бочках


Вспомнить и улыбнуться: ТОП-10  курьезов 2018 года в Одессе фото 1

Весной в Одесской области произошло интересное преступление. Украинские пограничники задержали гражданина Норвегии, который пытался незаконно пересечь государственную границу на Дунае с помощью двух бочек. 

Правоохранители выяснили, что у норвежца закончились официальные сроки пребывания на территории Украины. Интересный способ пересечения границы иностранцем объяснило содержимое его "багажа". При осмотре у пловца нашли 128 таблеток с наркосодержащим веществом, 14 000 гривен, 6 гаджетов и 6 единиц бижутерии. Со всем этим мужчина направлялся в Румынию, а уже оттуда – через другие страны ЕС – в Африку.


Алла Пугачева



На видео: водитель "Алла Пугачева"

Российская примадонна явно не дает покоя некоторым одесситам. Так, в этом году с ней произошло целых два курьеза.

Так, весной в Татарбунарский райсуд обратилась женщина, которая в своем письме пожаловалась на шоу-бизнес, а особенно на Аллу Пугачеву. 

По ее словам, Алла Борисовна "имеет крылья, по которым может зайти в любого человека и делать с ним, что захочет. В своем заявлении в суд женщина рассказывает, что решила поехать в другой город, чтобы там устроиться на работу, но Алла со своими людьми преследует ее, запрещает ей что-либо делать и не дает покоя. 

Суд ответил, что заявление не может быть рассмотрено, поскольку не соответствует требованиям процессуального законодательства.

А осенью в Одессе задержали неадекватного водителя и участника ДТП, который представился Аллой Пугачевой. Инцидент произошел на Тираспольской площади.

Прибывшие на место происшествия патрульные зафиксировали, что водитель авто находился в нетрезвом состоянии. Тем не менее, проходить проверку на алкотестере он отказался.

В ходе разговора с патрульным мужчина хвалился знакомством с Дональдом Трампом, а также не стеснялся хамить стражу порядка. 

Об остальных курьезах читайте тут.

Смотри еще

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе

Не Италия: дочь Орнеллы Мути шокирована туалетной бумагой с изображением Путина в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях