Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Романа Мельниченко

Фото: www.artfile.ru, www.facebook.com.

Фото: www.artfile.ru, www.facebook.com.

События
21 мая 2014 20:14

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарт Вейдера,  Геннадия Труханова и Эдуарда Гурвица.

Далее – Вадима ЧерногоРомана Виноградова и Сергея Дубенко.

Затем опубликовали обещания Григория Гриншпуна и Геннадия Чекиты и Елены Алексеенко.

Также вы можете почитать программу Алексея Албу и Валерия МатковскогоВячеслава Азарова и Игоря Коваленко.

Еще опубликован план действий Виталия Алайбова и Павла КириленкоАндрея Сидоренко и Андрея Манило.

Вы можете ознакомиться с обращением Андрея Кисловского.

Сейчас знакомимся с намерениями одесского предпринимателя.

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Романа Мельниченко фото

Мельниченко Роман Анатольевич (31 год) выделяет три приоритетные задачи для мэра Одессы :

1. Сохранить в Одессе ее уникальность, самобытность, наследие предыдущих поколений, наши архитектурные и культурные особенности. Сохранить ту Одессу, в которой каждая улица пропитана историей, а в каждом одесском дворике своя версия этой истории. Сохранить Одессу с ее особым, неповторимым духом, который влечет сюда туристов и жителей со всего мира, а одесситам позволяет называть себя с рождения везучими людьми.

2. Применить новейшие технологии, новинки IT, последние разработки в сфере эффективного управления городом. Изучить возможности применения технологий, которые уже успешно используются в лучших и красивейших городах мира. Одесса может и просто обязана становиться технологически развивающимся городом, одним из мощнейших торговых и туристических центров восточной Европы.

3. Вернуть доверие одесситов к своему мэру. Возродить в одесситах желание развиваться вместе с городом, достойно жить и растить своих детей на этой земле, в самом красивом и свободном от грязной политики и чиновничьей коррупции городе.

Программы:

Одесса – это мы:

- Введение практики публичных общественных слушаний по основным вопросам жизнедеятельности города. Создание органов самоорганизации граждан.

- Образование Координационного совета национальных общин города.

- Обеспечение беспрепятственного доступа граждан (в рабочее время и согласно этике) к депутатам и чиновникам всех уровней.

Одесса: проект развития

- Возобновление действия в Одессе свободной экономической зоны "Порто-Франко" в виде режима беспошлинной торговли и введение единого налога - 5 % налог с продаж и 10 % налог с зарплат.

- Реализация проекта "Метро от Южного до Ильичевска".

- Постройка мусороперерабатывающего завода и внедрение эффективной системы раздельного сбора и переработки мусора.

На начальном этапе сократит вдвое объемы захоронения мусора на полигонах вокруг города, что моментально благоприятно скажется на экологии, а в перспективе позволит перерабатывать мусор соседних областей, что даст поступление дополнительных доходов в бюджет города.

- Реструктуризация ЖКХ. Освобождение от квартплаты жильцов аварийных и ветхих домов. Предоставление субсидий и государственных субвенций гражданам, инвестирующим в развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города.

- Замена водопроводных труб и очистных сооружений с применением новых технологий. Проведение работ по очистке водоотводных систем.

- Реставрация архитектурного и исторического наследия Одессы и передача архитектурных памятников под контроль ЮНЕСКО.

Новые технологии на службе у одесситов:

- Создание единого центра по управлению городом "Удобная наша Одесса"

Применение новейших технологий в области управления городом даст возможность каждому жителю или туристу с помощью мобильного телефона получить необходимую информационную, техническую, медицинскую помощь, узнать точное время прибытия общественного транспорта, наличие мест на ближайшей парковке. Центр управления городом позволит предотвратить правонарушения, обеспечит безопасность граждан, позволит мгновенно реагировать на поломки светофоров, аварийные ситуации, отслеживать проблемы городского электротранспорта, в режиме реального времени выявлять наиболее проблемные и в данный момент нерегулируемые перекрестки с оперативным выездом на место инспектора ГАИ.

- Использование альтернативных и возобновляемых источников энергии для более дешевого и более качественного освещения улиц города. Эффективное управление энергосетями позволит сократить затраты на потребление энергии, при этом сделав город светлее.

- Обеспечение по городу точек с бесплатным доступом к Wi-Fi, в том числе и на остановках общественного транспорта.

Экология города зависит от нас:

- Прекратить хаотичную вырубку деревьев по всей Одессе. Инициировать общегородскую высадку молодых деревьев. Организовать в Одессе проведение праздника одного из символов Одессы – Дня акации.

Если мы не прекратим в Одессе масштабную вырубку деревьев, то уже через несколько лет мы навсегда потеряем лицо Одессы и получим не красивый и зеленый город, чем славилась Одесса сотни лет, а очередной безликий и безымянный "каменный лес".

- Выработка программы по сохранению и развитию городских парков семейного отдыха. Привлечение известных в городе людей, чиновников, бизнесменов к инвестированию в окружающую среду.

- Реализация программы "Чистая вода в каждый дом". Инвестиции в модернизацию городской системы очистки воды. Использование в общегородском водоснабжении стандартов очистки и качества воды как в городских бюветах.

Социальная справедливость:

- Социальная программа поддержки молодых семей "Молодая семья в новую квартиру". Предоставление квартир из городского жилищного фонда для многодетных семей, семей военнослужащих, работникам бюджетных сфер. Работа с застройщиками по предоставлению действительно нуждающимся в этом одесситам возможность получить под гарантии города ипотечного кредита на льготных условиях по минимальным ставкам.

- Социальная защита людей пенсионного возраста путем выработки предпринимателями механизма предоставления пенсионерам систем скидок на товары первой необходимости и на товары, производимые внутри страны.

- Возвращение прибрежной зоны на баланс города для возможности комфортного и бесплатного пребывания на пляжах жителей и гостей города. Возможность получения права только на краткосрочную аренду (не более 5 лет), и только в случае соблюдения всех прав отдыхающих, а арендная плата не должна составлять менее определенного горсоветом уровня.

- Направление доходов с рынков Одессы непосредственно в бюджет города.

- Увеличение количества дошкольных и общеобразовательных учреждений в развивающихся и особо нуждающихся в этом районах города. Обеспечение таких учреждений компьютерами и другим необходимым для получения современного образования.

- Переход на новую систему образования, которая отвечает современным требованиям. Дать сейчас ребенку возможность развиваться в наиболее интересующих его областях – и мы получим успешное и реализовавшее заложенный потенциал поколение.

- Финансирование и поддержка здоровых пар, нуждающихся в процедуре ЭКО. Полноценная семья – залог здорового общества и крепкого государства.

Общественный контроль и общественная ответственность мэра и депутатов:

- Ежеквартальный отчет городских властей о состоянии дел в городе, о процессе наполняемости и эффективности расходования бюджета. Вынос на рассмотрение общественности наиболее важных вопросов, проблем и причин невыполнения приоритетных задач по управлению городом.

- Проведение общественных слушаний по вопросу возможности децентрализации власти с получением более широких полномочий при распределении доходов региона. Это позволит хоть каким-то областям выйти из кризиса, а не всем дружно голодать. В свою очередь экономический подъем в отдельных регионах страны вызовет экономическое оздоровление всей Украины.

- Реконструкция автомобильных дорог и создание гражданских организаций по контролю качества ремонта дорожных покрытий. Наделение этих организации полномочиями, которые позволят давать оценку и влиять на качество работы компаний, выполняющих ремонт. Создание механизма ответственности за некачественный ремонт, а также механизм взысканий штрафных санкций с компании-подрядчика в случае признания общественностью работ некачественными.

- Проведение по пятницам встреч с трансляцией в прямом эфире городских телевизионных каналов, семинаров по обмену опытом с руководством наиболее развитых городов мира.

Еще новости Одессы:

В Одессе в день выборов пустят автобусы для доставки на избирательные участки

Кандидаты в мэры Одессы Гурвиц и Труханов сразятся на теледебатах

Сможет ли Труханов стать мэром Одессы, если он гражданин России

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях