Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Сергея Хитрича

Фото: www.artfile.ru, vk.com.

Фото: www.artfile.ru, vk.com.

События
22 мая 2014 08:35

Близятся выборы городского головы. Вы уже наверняка ознакомились с биографиями кандидатов и их задекларированным имуществом. Пришло время изучить, пожалуй, самую важную информацию о кандидатах – их предвыборные программы. Vgorode.ua будет публиковать обещания 20 кандидатов в произвольном порядке.

Первыми мы представили планы Дарт Вейдера,  Геннадия Труханова и Эдуарда Гурвица.

Далее – Вадима ЧерногоРомана Виноградова и Сергея Дубенко.

Затем опубликовали обещания Григория Гриншпуна и Геннадия Чекиты и Елены Алексеенко.

Также вы можете почитать программу Алексея Албу и Валерия МатковскогоВячеслава Азарова и Игоря Коваленко.

Еще опубликован план действий Виталия Алайбова и Павла КириленкоАндрея Сидоренко и Андрея Манило.

Вы можете ознакомиться с обращением Андрея Кисловского и Романа Мельниченко.

Сейчас знакомимся с намерениями самого молодого участника выборов.

ВСЕ О КАНДИДАТАХ В МЭРЫ ОДЕССЫ>>>

Битва предвыборных обещаний: программа кандидата в мэры Одессы Сергея Хитрича фото

Хитрич Сергей Анатольевич (27 лет) видит Одессу такой:

 1. Чистые и освещенные дороги, улицы, кварталы, по которым будет не страшно и безопасно ходить днем и ночью.

2. Капитально отремонтированные и безопасные дороги в городе. Создать план по реконструкции ливневой системы города (ремонт дорог не должен проводиться без реконструкции ливневой системы).Пересмотр дорожной разметки и знаков ПДД.

3. Уютные, чистые и благоустроенные дворы, кварталы, подъезды и улицы в городе. Привести в порядок все существующие детские площадки и зоны отдыха детей.

4. Честная, прозрачная система и хорошая атмосфера для ведения предпринимательской деятельности в городе. Вежливое общение чиновников с людьми.

Создание прекрасного климата для развития туризма и курортной сферы в городе. Начать переговоры о начале реализации проектов "Стамбульского парка" и парка "Азербайджан", так как дальше торжественной церемонии закладки парков дело не пошло.

5.Установка линии по производству топливных брикетов, сырьем для которых станут отходы кронирования деревьев, сухостои, а также выброшенные новогодние елки. В связи с существенным увеличением цены на газ для Украины вопрос очень актуальный. Например, Европа стремительно переходит на котлы, работающие на твердом топливе. Думаю, у нас тоже будет на это спрос. А в перспективе в Одессе можно будет использовать топливные брикеты для объектов с автономной системой отопления – школ или детских садов – тоже возможно приобретение таких котлов и использование топливных брикетов как сырья для обогрева.

6.Привести территорию рыночных объектов в надлежащее санитарно-техническое состояние, благоустроить ее, отремонтировать твердое покрытие, восстановить все виды торговых мест, обеспечить вывоз твердых бытовых отходов, организовать торговые зоны и места для продажи согласно виду продаваемых товаров (отделить вещи и бытовые принадлежности от продуктов).

7.Вывести медицинскую сферу на современный европейский уровень. Осуществлять ремонт  в городских медицинских учреждениях. Рассмотреть возможность перехода на хозяйственный расчет медицинских учреждений и внедрение страховой медицины.

8. Наведение порядка в коммунальном хозяйстве города (качественное предоставление услуг жилищно-коммунального сервиса, уборка территории города, ремонт крыш, ремонт и замена лифтов, установка контейнеров для вывоза ТБО на Слободке и других районах города, где проживают люди). Буду добиваться локальной независимости теплоснабжения отдельных групп домов с постепенным переходом на мини-котельные для разгрузки работы ТЭЦ и более качественного и экономически выгодного получения услуг. Внедрение энергосберегающих технологий.

9. Пересмотреть  порядок передачи в собственность и аренду всех городских объектов коммунальной собственности, которые могут при правильном планировании и руководстве пополнять городскую казну. Запретить распродажу городских склонов.

10.  Развитие наружного и внутридворового освещения с внедрением энергосберегающих технологий (светодиодные лампы) в т.ч. и светофоры.

11. Решение вопросов по уборке и утилизации мусора, твердых бытовых отходов с применением специальных современных технологий.

Ликвидация свалок, которые находятся в черте города, а также тех, которые непосредственно влияют на жизнь и здоровье жителей Одессы.

12. Принять Генеральный план города Одессы с учетом всех замечаний и предложений жителей нашего города.

13. Создание городского интернет-портала муниципальных услуг на базе сайта города для размещения в нем информации о деятельности администрации города (управлений, комиссий, департаментов) и их ежеквартальные отчеты о выполненных работах.

Размещение на портале информации обо всех закупках для городских нужд.

14. Инвентаризация и проведение ревизии всей собственности города.

15.Восстановление зеленных насаждений, наведение порядка в парках, скверах, создание современных "зеленных зон" для приятного семейного отдыха и местопребывания каждого жителя и гостя города.

Разработать и осуществить комплекс мер по обустройству городских зеленых зон. А также украшать город с применением технологий современного ландшафтного дизайна и  световой иллюминации.

16. Пропаганда здорового образа жизни (отказ от курения, алкоголя и других вредных привычек). Воспитание у молодежи позитивного отношения к городу и его благоустройству (истории и культуре).

Создание городских спортивных секций. Каждый ребенок должен иметь возможность заниматься спортом.

17. Поэтапное обновление всего подвижного состава (троллейбусы, трамваи, автобусы). Поддержка украинских производственных предприятий, с которыми можно сотрудничать, пополняя бюджет нашей страны.

18. Намывка новых пляжей и действующих, развитие инфраструктуры на пляжах и поддержание их в надлежащем состоянии. С целью пополнения бюджета города подниму вопрос организации городских коммунальных пляжей с соответствующей инфраструктурой (шезлонги, зонтики, матрасы, мини-сейфы и прочая инфраструктура по доступной цене для одесситов и гостей нашего города).

19. Проведение политики  трудоустройства безработных жителей города: сокращение безработицы, создание новых рабочих мест.

20. Доступное жилье. Увеличить объем строительства доступного жилья.

21. Привлечь инвестиции, реконструировать и благоустроить места, на которых сейчас стоят старые, разваленные и нерабочие предприятия, заводы и цеха, – которые в свою очередь своей непригодностью и ужасом портят колорит города.

22.Социальная защита пенсионеров, инвалидов, ветеранов, сирот, многодетных семей и т.д.

23. Периодический отчет (заслушивание) мэра перед жителями города.

24. Заключать договора хозяйственного характера в случае предоставления стороной (подрядчиком)  условий гарантийного обслуживания: подряд на ремонт муниципальных зданий, сооружений, дорог и прочее. Должны быть соответствующие надежные гарантии.

25. Для дополнительной безопасности горожан и гостей нашего города необходимо создать КП "Муниципальная милиция". Городу необходима сеть видеокамер "безопасный город". Мониторинг качества работы милиции и борьба с преступностью по отдельным участкам: парки, скверы, улицы и т.д.

26. Налоги должны работать на город и его жителей, а не на карманы чиновников: откаты и коррупция недопустимы.

27.Мораторий на застройку исторической части города высотными домами, которые никак не вписываются в архитектурный ансамбль города. Ремонт домов-памятников архитектуры, сохранение культурного наследия города.

28. Способствование жителям и предприятиям города беспрепятственному и быстрому оформлению земли как в собственность, так и в аренду.

Еще новости Одессы:

В Одессе в день выборов пустят автобусы для доставки на избирательные участки

Кандидаты в мэры Одессы Гурвиц и Труханов сразятся на теледебатах

Сможет ли Труханов стать мэром Одессы, если он гражданин России

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях