Блоги Одессы. Весна в украинской музыке: DaKooka, Stoned Jesus и Kozak System

Фото: musicinua.com.

Фото: musicinua.com.

События
23 марта 2015 15:08

Vgorode продолжает раздел блогов. Представляем нашего нового автора – музыкального обозревателя, редактора сайта о современной культуре Artmageddon Александра Пролетарского. 

Блоги Одессы. Весна в украинской музыке: DaKooka, Stoned Jesus и Kozak System фото- Весна идет, весне дорогу. Фатальные преломления общественных ситуаций имеют влияние и на музыкальную сферу, но акценты и ударения все равно расставляются сами артисты. Март принес новое дыхание, ветер надежды, запах весны. Как ни примитивно и высокопарно это все не звучит, но факты не утаишь ни в торбе, ни за зубами. Отечественный продукт выдает плоды урожая.

Вот уже девочка из Черновцов DaKooka 15 марта презентовала светлое творение Radha (слушать здесь), сразу же оперативно пожаловав с ним в Пальмиру, где силами местных неравнодушных и сочувствующих организаторов отыграла концерт. Это такое себе маленькое зернышко среди вороха убогого бурьяна и плевел.

Убедительные киевские пост-рокеры Sleeping Bear розродились с приходом тепла и после прошлогоднего дебютника новым EP Parinae (аудио). Вполне себе такое атмосферное детище молодых да рьяных. Для пробуждения и роста.

Для большего мелодического успеха стоит все-таки послушать новое творение киевских стоунер-ветеранов, зубастых и мощных Stoned Jesus, которые в конце февраля выпустили новую пластинку, третью в своей дискографии, названную The Harvest.

Кто-то может ждать новый альбом формации Kozak System, носящий название "Живи і люби", благо клип "НА#УЙ-МАНІФЕСТ" располагает к данному ожиданию.

Весна набирает обороты, что дает надежду на обновление и множество премьер от премьер от украинских музыкантов. Ждем.

Читайте также:

Блоги Одессы: стилист о клетке, ультрамодной в сезоне весна-лето 2015

Блог Vgorode: разборки с "порто-франко", скандал с Коломойским и отмена Юморины

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях