Парку быть: чиновники пообещали оставить зеленую зону на поселке Котовского

Чиновники пообещали оставить зеленую зону на поселке Котовского  фото: Юрий Дьяченко

Чиновники пообещали оставить зеленую зону на поселке Котовского фото: Юрий Дьяченко

События
23 октября 2019 14:50

Сегодня на заседание земельной комиссии в мэрии пришли местные жители, переживающие, что на месте парка Энтузиастов построят десткий сад. 

Напомним парк, находится на поселке Котовского внутри квартала, ограниченного улицами Семена Палия, Владимира Высоцкого, Академика Сахарова и Академика Заболотного. Его общая площадь - больше 4 гектар. По данным представителя общественной организации "Зеленый лист" Юрия Дьяченко, для строительства детского сада на территории парка хотят использовать участок площадью около 2,1 гектара. 

Так вот, местные не против строительства детского сада, но категорически против, чтобы его возводили на месте единственного парка в Суворовском районе. Они просят отменить решение о строительстве садика, установить границы парка и, собственно, присвоить ему наконец-то статус парка.  

 И, как выяснилось, в мэрии наконец-то решили так и поступить. По словам главы земельной комиссии Олега Брындака, уже подготовлено решение о включении зеленой зоны в официальный перечень парков. 

Напомним, так называемый парк Энтузиастов в Суворовском районе появился в 2012 году, тогда на пустыре высадили деревья, установили скамейки. Однако зеленая зона не была признана парком и поэтому КП "Горзелентрест" не занималось ее обслуживанием. Заботились о сквере местные жители своими силами - убирали, сажали новые деревья, устраивали субботники.

Скрин Дубльгис

Скрин Дубльгис

Смотри еще

Какие скверы и парки есть на территории поселка Котовского

Тишина и остатки уникальной архитектуры: что таит Александровский проспект

Заброшенные залы и серьезные нарушения: что творится на одесских автовокзалах

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях