Лечитесь дома: в Министерстве признали, что одесские больницы переполнены

Лечитесь дома: в Министерстве признали, что одесские больницы переполнены. Фото: pexels

Лечитесь дома: в Министерстве признали, что одесские больницы переполнены. Фото: pexels

События
11 октября 2020 15:05

Одесская область попала в ТОП-5 страны по нехватке коек для больных Covid-19. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

На утреннем брифинге 11 октября министр подтвердил, что Одесская область оказалась в списке регионов с худшей ситуацией по заполнению больниц инфицированными коронавирусом.

Кроме нашего региона, койко-мест не хватает в Харьковской, Сумской и Донецкой областях, а также в Киеве. Основная причина отсутствия мест в отделениях – большое количество новых случаев. Еще министр отметил, что на данный момент в украинских больницах с Covid-19 или с подозрением на него находятся 19 404 человека.

Напомним, что еще на прошлой неделе Степанов заявлял, что мест для лечения больных хватает, а информация о переполненных больницах, куда уже перестали принимать пациентов, – ложь. 

Ранее мы писали о том, что за сутки в Одесской области у 160-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус. 250 больных умерли, из них один – за последние сутки.

Также мы сообщали, что Одесса попала в оранжевую карантинную зону. Так, в городе должны прекратить работу гостиницы, спортзалы и фитнес-клубы, а также учреждения культуры. Ограничения будут действовать 14 дней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях