Скончался известный бизнесмен Вадим Черный: причина covid-19

В Одессе скончался Вадим Черный: причина covid-19 - фото

В Одессе скончался Вадим Черный: причина covid-19 - фото

События
08 декабря 2020 12:00

От коронавируса скончался 48-летний одесский бизнесмен и совладелец скандального отеля "Токио Стар" Вадим Черный. Об этом сообщают его друзья и знакомые в соцсетях. 

Так, бизнесмена доставили в киевскую клинику "Феофания" в тяжелом состоянии пневмонии, вызванной коронавирусом. На протяжение трех недель он находился на аппарате искусственной вентиляции легких, а последние 10 дней своей жизни Вадим Черный был в коме. Но врачи не смогли его спасти. 

При этом еще в ноябре Вадим писал пост о том, что помешал полиции составить админпротокол на администрацию кафе, которое нарушало карантин.

Отметим, что погибший родился в 1972 году. С 1994 по 1998 год был депутатом Одесского городского совета, в период с 1998 по 2002 являлся мэром Арциза. Дважды баллотировался в мэры Одессы (в 1998 и 2010 годы). В 2010-2011 возглавлял «СМЭП». Также Черный являлся редактором местного интернет-издания "Откат" и "Храбро". Кроме "Токио стар", владел еще одним скандально известным хостелом "Зирка", подземного торгового комплекса на Греческой площади и ряда других объектов в Одессе.

Напомним, пожар в отеле "Токио Стар", владельцем которого был Черный, начался в ночь на 17 августа 2019 года. В огне погибли девять человек.

Полиция открыла уголовное производство из-за нарушений правил пожарной безопасности. У следствия три версии: сокрытие убийства, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня. 

Вадима Черного задержали 17 августа, а 20 августа арестовали. Однако в ноябре того же года выпустили из СИЗО под домашний арест. Сам бизнесмен считал, что дело было фальсифицировано. По его версии, за полтора месяца до пожара в отеле "Токио стар" учреждение проверяли сотрудники ГСЧС, которые не выявили никаких нарушений.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях