Новая вспышка коронавируса в Одессе: заболели воспитанники детского дома

Новая вспышка коронавируса в Одессе: заболели воспитанники детского дома. Фото: pexels

Новая вспышка коронавируса в Одессе: заболели воспитанники детского дома. Фото: pexels

События
29 марта 2021 15:43

Воспитанники детского дома "Жемчужинка" в Одессе заболели коронавирусом. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора городского департамента здравоохранения Елену Якименко.

На сегодняшний день, 29 марта, в учреждении подтвердили девять случаев заражения среди детей. Всего там живут 26 несовершеннолетних.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всех детей протестировали и изолировали заболевших воспитанников от здоровых. К счастью, зараженные Covid-19 дети находятся в удовлетворительном состоянии. За ними наблюдают сотрудники детской поликлиники № 6.

Отметим, что это не первая вспышка коронавируса в "Жемчужинке". В июле 2020 года там заболели 15 детей и двое взрослых

Ранее мы сообщали о том, что в Раздельнянском детском доме семейного типа зафиксировали вспышку гепатита А. Диагноз подтвердили у 15 детей и их опекуна. В лабораторном центре предполагают, что заражение произошло за пределами очага. Накануне заболевания семья отдыхала в Египте. Там они арендовали частный дом, водоснабжение которого было от технического водопровода. Продукты покупали на рынке.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях