Ситуация накаляется: 254 младших класса Одессы на "дистанционке"

Ситуация накаляется: 254 младших класса Одессы на "дистанционке". Фото: pinterest

Ситуация накаляется: 254 младших класса Одессы на "дистанционке". Фото: pinterest

События
05 апреля 2021 12:18

За последнюю неделю в Одессе на дистанционное обучение перешли 55 младших классов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора городского департамента образования Елену Буйневич.

Теперь в городе учатся онлайн 254 младших класса, хотя на прошлой неделе их было 199. Из них 20 классов пришлось закрыть из-за коронавируса и ОРВИ. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также шесть школ Одессы полностью перешли на "дистанционку". Это учебные заведения №№ 5, 24, 20, 60, 18, 57. У родителей младшеклассников по-прежнему остается возможность выбирать формат обучения. А вот средние и старшие классы продолжают учиться дистанционно.

Ситуация в детских садах

Что касается заведений для дошкольников, то на карантин закрыли 43 детсадовские группы. Это 4% от общего количества групп по Одессе. Также полностью закрыли детские сады №75 и 154. Сейчас загруженность дошкольных заведений составляет около 30%.

Детей просят оставлять дома

Родителей убедительно просили по возможности оставлять детей дома. К сожалению, далеко не у всех получается посидеть с ребенком, а оставлять младшеклассников и дошкольников без присмотра очень опасно. 

Тем родителям, которые готовы заниматься с младшеклассником дистанционно, предлагают написать заявление в школе. Перевести на онлайн-обучение можно не только весь класс, но и всего пару детей. Их сгруппируют с "сборные" классы. Дистанционное обучение будут преподавать учителя, которые наиболее подвержены риску возникновения осложнений в результате заболевания коронавирусом. 

Ранее мы писали о том, что в Одессе агентства недвижимости заключают фиктивные договора аренды, для того чтобы можно было отправить ребенка в желаемую школу. Чиновница рассказала, что стоимость подобной услуги достигает 300 долларов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях