Случайные цифры: в Одессе напутали со статистикой по Covid-19

Случайные цифры: в Одессе напутали со статистикой по Covid-19. Фото: pexels

Случайные цифры: в Одессе напутали со статистикой по Covid-19. Фото: pexels

События
05 апреля 2021 15:08

В департаменте здравоохранения Одессы запутались в показателях заболеваемости коронавирусом и количестве свободных койко-мест. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу благотворительного фонда "Корпорация Монстров" Катерину Ножевникову.

Так, на утреннем заседании оперативного штаба заявили, что больницы города загружены больными с Covid-19 на 75%. Это значит, что в Одессе должно быть около 250-ти свободных койко-мест.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако на сайте мэрии опубликовали совсем другую статистику. Как оказалось, в городе осталось всего 19 коек для больных коронавирусом.

На данный момент расхождения в статистике не комментировали.

Концентраторы на дом

Из-за нехватки мест в отделениях больниц, многим жителям города выдали на дом кислородные концентраторы. Большинство из них людям предоставил  благотворительный фонд "Корпорация монстров" – около 500 штук. Однако аппараты очень быстро закончились и больные остались в безвыходном положении.

Еще 130 концентраторов недавно закупил город. Их уже направили в одесские поликлиники. Но вот кто их сможет получить и когда это произойдет – неизвестно.

Распределение кислородных концентраторов по медицинским учреждениям Одессы. Скриншот с трансляции заседания оперативного штабаРаспределение кислородных концентраторов по медицинским учреждениям Одессы. Скриншот с трансляции заседания оперативного штаба

Также Екатерина Ножевникова опубликовала контакты коммерческих прокатов кислородных концентраторов. К ним она рекомендовала обращаться в экстренных случаях.

Ранее мы сообщали о том, что в связи с постоянным увеличением количества больных коронавирусом, в Одесском регионе не редки случаи отказов в госпитализации. Врач из Одессы Иван Черненко, который работает анестезиологом в Раздельнянской ЦРБ, описал существующую проблему.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях