Итоги проверки у одесского вокзала: у 12 из 30 людей обнаружили смертельные болезни

За два часа в Одессе у 12 из 30 людей обнаружили смертельные болезни. Фото центра общественного здоровья

За два часа в Одессе у 12 из 30 людей обнаружили смертельные болезни. Фото центра общественного здоровья

События
29 июля 2021 11:16

Во вторник, 28 июля, на Привокзальной площади на протяжении двух часов любой желающий мог пройти бесплатное тестирование на наличие крайне опасных для здоровья человека вирусных гепатитов и других заболеваний, передающихся половым путем. В итоге проверка подтвердила печальные опасения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Одесский областной центр общественного здоровья.

За два часа три десятка человек прошли тестирование на опасные болезни во время акции ко Всемирному дню борьбы с гепатитом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Анализы показали девять случаев гепатита С, один случай гепатита В и два случая ВИЧ. Теперь людей ждет обследование и затяжное лечение. 

Ранее мы писали, что Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области провело расследование двух случаев массового отравления детей. В гостинице и больнице выявили нарушения санитарных норм.

Напомним, массовое отравление детей в гостинице и больнице Одесской области произошло 27 июля. В медучреждении отравились пять детей, в отеле - девять. По данному факту полиция расследование.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях