Месть за заявление в полицию: стал известен мотив заказного убийства на Черемушках

Стал известен мотив расстрела на Черемушках

Стал известен мотив расстрела на Черемушках

События
05 августа 2021 09:30

Стали известны мотивы заказного убийства 3 августа в Одессе. Как выяснилось, Лачина Мамедова наказали члены организованной преступной группировки (ОПГ), в которой он состоял, за жалобу в полицию. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Страну.ua.

Как сообщили изданию источники в правоохранительных органах, бандой руководит Садик Мирзоев, который сейчас сидит в одесском СИЗО за вымогательство. Погибший выполнял в его группировке роль продавца. Он торговал золотом и другими ценностями, которые подопечные Садика крали у людей в центре Одессы с помощью давно известного приема "обнимашки от незнакомцев".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После посадки главного Садика у Лачина осталась часть награбленного бандитского добра. Однажды подельники пришли к нему с требованием отдать деньги, однако Мамедов заверил их, что денег у него нет. Члены ОПГ  пригрозили расправой в случае невозврата денег. А Мамедов отправился в полицию и написал на них заявление.

Мужчине настоятельно порекомендовали забрать заявление, но он этого не сделал. В результате преступники не нашли ничего лучшего, чем отомстить, убив его из пистолета-пулемета.

Также стало известно, что оплачивавшая киллеру квартиру женщина непричастна к убийству и скорее всего просто приходится родственницей кому-то из азербайджанской группировки.

Мужчину убил однофамилец

Правоохранители заявили, что им удалось установить личность 27-летнего киллера, который выпустил 13 пуль в мелкого предпринимателя – азербайджанца Лачина Мамедова. 

По версии полиции, злоумышленника зовут Эльмурад Мамедов.

Погибшему Лачину Мамедову было 25 лет. У него остались двое маленьких сыновей – в возрасте полутора лет и всего нескольких месяцев.

Правоохранители обратились ко всем, кто владеет какой-либо информацией, полезной следствию, и просят сообщить в ближайшее подразделение полиции или по телефонам: (048) 779-40-61; 102.

Напомним, 3 августа, во дворе многоэтажки на улице Малиновского, 53 неизвестный застрелил мужчину. 4 августа в Борисполе задержали женщину, которая снимала бандитам квартиру. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях