День икс: завтра изберут меру пресечения Труханову и его заму

День икс: завтра изберут меру пресечения Труханову и его заму. Фото: УНИАН

День икс: завтра изберут меру пресечения Труханову и его заму. Фото: УНИАН

События
07 октября 2021 17:30

Завтра, 8 октября, в Высшем антикоррупционном суде будут рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову и его заместителю – управляющему делами исполнительного комитета. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ВАКС.

Судебные заседания cостоятся в Киеве. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что по информации "Cуспільне", прокуратура требует для мэра Одессы Геннадия Труханова меру пресечения в виде взятия под стражу с возможностью оплатить залог в 120 миллионов гривен.

Напомним, что речь идет о вероятном нанесении ущерба Одессе на общую сумму 689 миллионов гривен. Следствие подозревает 16 человек. 6 октября стало известно, что Генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову. 

В НАБУ сообщили, что участники преступной организации в сговоре с другими лицами разработали механизм незаконного завладения средствами местного бюджета и землей города для передачи ее под застройку. Так, в течение 2016-2019 годов Одесса потеряла не менее шести земельных участков общей площадью 15,9 га. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях