Узнаешь всех: кто попал в список самых богатых людей Одесской области

Узнаешь всех: кто попал в список самых богатых людей Одесской области. Фото: freepik.com

Узнаешь всех: кто попал в список самых богатых людей Одесской области. Фото: freepik.com

События
09 ноября 2021 16:56

Пять известных бизнесменов, которые имеют отношение к Одесской области, попали в список "100 самых богатых украинцев - 2021". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на издание НВ с инвесткомпанией Dragon Capital.

Большинство имен в рейтинге известны многим одесситам, так как в подобные ТОПы часто попадают не только предприниматели, но и политические, общественные деятели.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

36 место – Аднан Киван

Аднан Киван занял 36 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: kadorrgroup.comАднан Киван занял 36 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: kadorrgroup.com


59-летний совладелец Kadorr Group считается крупнейшим арабским инвестором в Украине. На строительстве недвижимости и другой деятельности он заработал 302 миллиона долларов. За год его состояние выросло на 14%.

На данный момент компания Кивана возвела 49 высоток, еще 14 находятся в процессе строительства.

61 место – Владимир Галантерник

Владимир Галантерник занял 61 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: forbes.uaВладимир Галантерник занял 61 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: forbes.ua


Один из самых влиятельных людей в Одессе владеет крупной долей в активах местных рынков "Привоз" и "7-й километр", торговых центрах City Center і City Center "Котовский", в "Аркадия Сити" и бутик-отеле De Paris. Свою деятельность Галантерник начинал с торговли электротоварами. 

Его состояние оценили в 172 миллиона долларов. При этом бизнесмен находится в международном розыске по делу о земельных махинациях в Одессе.

84 место – Борис Кауфман

Борис Кауфман занял 84 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: inventure.com.uaБорис Кауфман занял 84 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: inventure.com.ua


Довольно известный в городе человек, бывший депутат Одесского горсовета. 47-летний одессит является совладельцем компании "Тедис Украина", которая считается монополистом в области оптовой продажи табачных изделий. Она занимает седьмое место в ТОП-100 украинских компаний.

Капитал Кауфмана составляет 118 миллионов долларов. Также миллионеру приписывают контроль над международным аэропортом "Одесса" и столичным "Президент-Отелем".

85 место – Борис Музалев

Борис Музалев занял 85 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: facebook.com/borismuzalevБорис Музалев занял 85 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: facebook.com/borismuzalev


Самый известный бизнес предпринимателя – сеть супермаркетов "Таврия-В". Ранее одессит активно участвовал в местной политике, однако в 2011 году стал почетным консулом Кипра и теперь редко появляется в Украине.

Состояние Мурзалева оценивают в 115 миллионов долларов.

88 место – Андрей Ставницер

Андрей Ставницер занял 88 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: facebook.com/stavnitserАндрей Ставницер занял 88 место в рейтинге самых богатых украинцев в 2021 году. Фото: facebook.com/stavnitser


39-летний совладелец компаний ТИС и MV Cargo тесно связан с портовой сферой и логистикой. В 2020 году ТИС перевалил 36,6 миллиона тонн грузов.

Общий капитал предпринимателя – 113 миллионов долларов. Только за год его состояние выросло на 37%.

Ранее мы писали о том, кто из одесских предпринимателей попал в список "100 самых богатых людей Украины – 2021" по версии издания "Фокус".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях