В Одессе отреставрируют Театр юного зрителя за 10 миллионов гривен

Фасад театра

Фасад театра Фото: usionline.com

События
12 января 2022 22:15

В Одессе через тендер определили подрядчика, который займется реставрацией Театра юного зрителя имени Юрия Олеши. Работы оценили в 10,25 миллионов гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

Так, новый подрядчик, одесская компания "ДАКСС", должен будет укрепить стены и фундамент, заменить кровлю, а также все окна и двери. Отремонтируют и фасад, обновят элементы декора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом борьба за тендер ознаменовалась скандалом. Сначала победителем объявили фирму "Укрспецпроект". Но вскоре тендерный комитет отменил ее заявку.

Возможно, чиновники не захотели связываться с компанией, которая плохо себя зарекомендовала. Именно "Укрспецпроект" занималась реконструкцией дома Руссова. Тогда выяснилось, что во время работ подрядчик украл 5 миллионов гривен.

Остается надеяться, что Одесский театр юного зрителя все же отремонтируют без проблем. Он давно нуждается в капитальном ремонте и реставрационных работах.

Напомним, что в Одессе объявили тендер на реставрацию здания Главпочтамта. Также завершаются работы по реконструкции памятника архитектуры на улице Еврейская, 48.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях