Сегодня в Одессе "заминировали" лицей (обновлено)

Сегодня в Одессе "заминировали" лицей.

Сегодня в Одессе "заминировали" лицей. Фото: freepik.com

События
17 января 2022 10:18

В понедельник, 17 января, "заминировали" лицей на улице Генерала Петрова, 34 в Одессе. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

На место направили следственно-оперативную группу, взрывотехников и кинологов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обновлено:

Лицей и территорию проверили. Подозрительных предметов не нашли.

Напомним, что последние несколько дней в полицию от неизвестных личностей поступают сообщения о минировании. Вчера в Одессе было не одно. Правоохранителям поступала информация о бомбах возле Дюка, в одесском аэропорту и в торговом центре Metro. Во всех случаях никаких опасных устройств не нашли.

12 и 13 января полиция получила сообщение о минировании всех торговых центров города.  Неизвестный обещал активировать бомбу, если его сообщение не появится в новостях. Копы эвакуировали людей из магазинов, но после проверок не нашли каких-либо взрывоопасных предметов.

А вечером 12 января минер, представившись лидером группировки Doxlead, сообщил о том, что заложил бомбу возле новогодней елки на Дерибасовской и на некоторых близлежащих улицах. Разумеется, правоохранители тоже ничего не нашли.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях