Одесским школьникам отменили дистанционное обучение

Одесским школьникам отменили дистанционное обучение.

Одесским школьникам отменили дистанционное обучение. Фото: app.com

События
18 февраля 2022 14:20

Одесские школьники смогут вновь сесть за парты уже с понедельника, 21 февраля. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора департамента образования Елену Буйневич.

При этом будут действовать некоторые ограничения. Так, в зависимости от количества заболевших, могут закрывать на карантин классы или целые школы. Если 20% одесских учеников заболеют коронавирусом или ОРВИ, местные власти снова введут "дистанционку".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Скриншот.Скриншот. Фото: facebook.com/profile.php?id=100005768370902

Также для учащихся 1-4 классов возможны дистанционные группы по желанию.

Напомним, что ученики одесских школ находятся на дистанционном обучении с 27 января из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом. Кроме того, количество закрытых классов ежедневно увеличивалось. Болеть начали не только дети, но и члены их семей. 

А 12 февраля стало известно, что "дистанционку" продлили еще на одну неделю из-за напряженной эпидемической ситуации. По данным Елены Буйневич 12% одесских школьников болеют ОРВИ и коронавирусом. Также заболевшие есть у 14% семей учеников.  

На днях Елена Буйневич допустила, что ученики смогут приступить к очным занятиям в школах Одессы в понедельник, 21 февраля, если динамика заболевания COVID-19 и ОРВИ уменьшится.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях