Деревья на Дерибасовской очистят от лишних "украшений"

На Дерибасовской деревья очистят от лишних конструкций и проводов.

На Дерибасовской деревья очистят от лишних конструкций и проводов. Фото: omr.gov.ua

События
19 февраля 2022 17:08

В Одессе жители и предприниматели на Дерибасовской должны будут убрать с деревьев свои рекламные щиты, таблички, кабельные линии, иллюминацию и другие конструкции. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета.

Так, уже с понедельника, 21 февраля, на главной улице Одессы инспекторы коммунального предприятия "Горзелентрест" будут выдавать предписания относительного конструкций, которые следует убрать с зеленых насаждений. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Если требования не выполнят и конструкции не уберут, то сотрудники "Горзелентреста" вместе с "Одегорсветом" демонтируют их принудительно.

  • Деревья на Дерибасовской очистят от лишних "украшений" фото
  • Деревья на Дерибасовской очистят от лишних "украшений" фото 1

Деревья на Дерибасовской очистят от лишних "украшений" фото

Фото: omr.gov.ua

Напомним, что недавно в одесском парке Горького появились новые деревянные скульптуры. Таким оригинальным образом зеленую зону решил украсить своими произведениями скульптор Александр Коваленко. По его словам, за три года он вырезал из дерева более 60 скульптур. 

Также ранее мы писали о будущем сквере-мемориале "Против забвения", в котором появятся зеленые зоны с информационными стелами, девять металлических стел "Языки пламени" разной конфигурации высотой около шести метров, а также мемориальная скульптура "Древо жизни", которая достигает в высоту пять с половиной метров.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях