Главного редактора одесского издания "Таймер" выпустили из СИЗО

Главного редактора одесского издания "Таймер" выпустили из СИЗО.

Главного редактора одесского издания "Таймер" выпустили из СИЗО. Фото: iskra-media.com

События
09 июня 2022 13:47

Редактора одесского интернет-издания "Таймер" Юрия Ткачева выпустили из СИЗО. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на самого журналиста.

Так, ему назначили залог в 1,23 миллионов гривен. Активист Сергей Стерненко сообщил, что недавно судья Приморского суда Одессы Илья Лонский снизил залог до 199 тысяч гривен. После его уплаты он вышел на свободу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Эпопея моя еще не закончилась. Впереди суд. Я обвиняюсь по статье 263 УК Украины – хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Как я говорил, эти предметы я видел первый раз в жизни. Я намерен это доказывать и надеюсь на оправдательный вердикт", – заявил Ткачев.

Журналист отметил, что хотел бы продолжить работу "Таймера", но пока не знает, как и когда это будет возможным. Своих подписчиков он призвал к осторожности к высказываниях, поскольку "оказаться там, откуда я вышел сейчас очень просто".

Напомним, что задержание Ткачева провели еще 19 марта. В 07:34 журналист оставил последнее сообщение в своем телеграмм-канале: "За мной пришли. Приятно было пообщаться".

В октябре прошлого года СНБО включила телеграмм-канал Юрия Ткачева в перечень тех, которые транслируют пророссийские нарративы. А в 2015 году СБУ проводила у Ткачева обыски из-за обвинений в сепаратизме. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях