Мэр Одессы прокомментировал фейк Минобороны России о вооружении в больницах

Мэр Одессы прокомментировал фейк Минобороны России о вооружении в больницах.

Мэр Одессы прокомментировал фейк Минобороны России о вооружении в больницах. Фото: odesa-life.od.ua

События
18 июня 2022 13:53

Городской глава Одессы Геннадий Труханов прокомментировал очередной фейк, который Министерство обороны России распускает о нашем городе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу мэрии. 

"Вы знаете совсем недавно мы услышали очередной русский фейк о том, что в 11-ой больнице находится техника, находится вооружение, склады боеприпасов и так далее, и так далее... Неприятно, мерзко, подло звучит это, но в принципе ничего нового", – отметил мэр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/odesacityofficial

Также городской глава Одессы процитировал британского государственного и политического деятеля Уинстона Черчилля: "Когда ложь обошла уже полмира, правда только начинает надевать штаны", – сказал он.

Напомним, несколько дней назад Министерство обороны России заявило, что в Одессе в зданиях госпиталя №411 на улице Мариинской и в больнице №11 на улице Академика Воробьева "националисты оборудовали огневые позиции, склады боеприпасов и вооружения". Также в ведомстве заявили, что вооружение расположено в корпусах поселковой больницы Доброслава Одесской области. 

Ранее Vgorode рассказывал о том, что вечером 16 июня Министерство обороны России опубликовало очередную сводку с упоминанием о "националистах" в одесских школах. Вскоре после появления данной публикации на сайте российского оборонного ведомства спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук опроверг этот вброс и посоветовал русским фейкам отправляться туда же, куда и русский корабль. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях