Ночью враг снова атаковал Одесскую область ракетами (обновлено)

Ночью враг снова атаковал Одесскую область ракетами.

Ночью враг снова атаковал Одесскую область ракетами. Фото иллюстративное: rbc.ua

События
19 июня 2022 12:49

В ночь с 18 на 19 июня российские оккупанты снова атаковали Одесскую область двумя ракетами "Оникс", выпущенными с берегового комплекса во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг". 

К счастью, обе ракеты были сбиты нашими силами противовоздушной обороны. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.  

Видео: facebook.com/okPivden

Как отметили военные, противник пытается максимально разрушить инфраструктуру регионов, где не ведутся боевые действия, чтобы оказывать психологическое давление на население и подрывать экономические и стратегические резервы государства.

Информацию об уничтожении вражеских ракет также подтвердил спикер Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук: "Наши силы ПВО "минуснули" вражеский удар", – написал он в своем Telegram-канале. 

Напомним, в ночь с 17 на 18 июня враг также выпустил из берегового ракетного комплекса на территории Крыма две ракеты "Оникс" в направлении Одесской области, однако подразделение ПВО метко уничтожило вражеские ракеты в воздухе.  

Ранее Vgorode сообщал о том, что враг, пытаясь минимизировать потери на море, проводит переформатирование корабельной группировки. По состоянию на ночь с 18 на 19 июня в Черном море находились два ракетных корабля и три подводных лодки. Также к выполнению боевых задач были готовы три больших десантных корабля. 

ОБНОВЛЕНО: Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", по состоянию на 13:00 19 июня корабельная группировка в Черном море остается в том же составе. В связи с этим сохраняется угроза ракетных ударов и с моря, и с суши, и с воздуха.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях