Оккупанты придумали новый фейк про Одесский оперный театр

Оккупанты придумали новый фейк про Одесский оперный театр.

Оккупанты придумали новый фейк про Одесский оперный театр. Фото: facebook.com/OdesaOperaBallet

События
21 июня 2022 20:09

В последние дни некоторые телеграмм-каналы распространяют фейковую информацию о том, что в Одесском оперном театре якобы находится штаб Территориальной обороны города. Подобные заявления уже звучали и касались Одесской киностудии, школ и больниц. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесского театра Оперы и балета.

В театре заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"17 июня театр открыл зрительские двери, его посещают многочисленные отечественные и иностранные журналисты, что было бы невозможным, если бы в здании размещались военные.

Мы призываем всех думающих людей не вестись на вражеские провокации. Наша Опера, где проходят спектакли, репетиции, воплощаются новые проекты – это художественный, а не военный фронт", – сказано в сообщении театра.

Напомним, что вечером в понедельник, 20 июня, в сети распространилась фейковая информация о том, что Россия якобы вывела весь свой Черноморский флот из портов и направила его в сторону Одессы. Отмечалось, что корабли оккупантов движутся к городу с полным боекомплектом. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях