Запрещал музыканту петь на украинском языке: в Одессе задержали любителя "русского мира"

Запрещал музыканту петь на украинском языке: в Одессе задержали любителя "русского мира".

Запрещал музыканту петь на украинском языке: в Одессе задержали любителя "русского мира". Фото: скриншот видео телеграм-канала "Одесса INFO"

События
16 июля 2022 19:17

В Одессе правоохранители объявили о подозрении 36-летнему одесситу, который набросился на уличного музыканта из-за того, что тот исполнял песни на украинском языке. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Инцидент случился несколько дней назад на территории парка Победы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Услышав, что 62-летний горожанин исполняет авторскую композицию на украинском языке, нарушитель потребовал у музыканта, чтобы тот прекратил петь, после чего толкнул микрофон исполнителя и скрылся с места конфликта.

О происшествии полиции сообщил сам потерпевший. Правоохранители сразу установили личность нарушителя и объявили ему подозрение по части первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство").

За хулиганство мужчине грозит наказание в виде штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, либо же лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, неделю назад в одном из одесских магазинов скандальный посетитель возмутился, что продавец общается с ним на украинском языке, заявил, что является военнослужащим, и намекнул, что не считает Одессу украинским городом. Впрочем, после того, как видео инцидента опубликовали многие местные паблики, мужчина признался, что работает обычным охранником, не имеет никакого отношения ни к ВСУ, ни к ТРО, готов защищать Родину и признает, что Одесса – это Украина.

Также мы сообщали о том, что сотрудник Одесского зоопарка получил три года условного заключения за призывы к сепаратизму и свержению конституционного режима.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях