На депутата из Одессы, который устроил проверки кафе, составили протокол

На депутата из Одессы, который устроил проверки кафе, составили протокол.

На депутата из Одессы, который устроил проверки кафе, составили протокол. Фото: strana.news

События
02 августа 2022 12:39

Национальное агентство по предотвращению коррупции составило административный протокол на народного депутата Александра Гайду из-за скандала, в который он попал в Одессе. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на пресс-службу агентства.

Так, по их версии, нардеп злоупотреблял правом на депутатское обращение, когда в январе предложил проверить кафе "Штрудель" на Фонтанской дороге, в котором ему отказали в размещении за столом, ведь его жена не показала COVID-сертификат. После этого политик направил обращение к Одесскому городскому голове Геннадию Труханову и в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей по вопросам. В НАПК посчитали, что это представляло частный интерес депутата. Из-за соответствующих проверок работа заведения была парализована на неделю, что привело к потере прибыли.

Отметим, что Александр Гайда  - член фракции "Слуга народа", избранный в 2019 году на парламентских выборах в избирательном округе №128 (Ингульский, Корабельный районы Николаева). Родился и проживает в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях