Из порта Черноморск вышли еще два судна с украинским зерном

Из порта Черноморск вышли еще два судна с украинским зерном.

Из порта Черноморск вышли еще два судна с украинским зерном. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

События
13 августа 2022 11:40

Первое судно, которое зашло в украинские порты под загрузку агропродукцией, покинуло порт Черноморск. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Так, сегодня утром балкер FULMAR S, который курсирует под флагом Барбадоса, объединился в караван с балкером THOE и вышел в направлении Турции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/MinInfra.UA

Как уточнили в пресс-службе Министерства обороны Турции, судно FULMAR S с 12 тысячами тонн кукурузы на борту отправилось в Искендерун, а балкер THOE с тремя тысячами тонн подсолнечных семян направляется в Текирдаг.

Отметим, что первое с начала полномасштабной войны судно под загрузку прибыло в порт Черноморск вечером 6 августа, а вчера в порт Южный зашел сухогруз Brave commander, который доставит украинское зерно в Эфиопию.

В ходе реализации "Инициативы о безопасной транспортировке агропродукции" уже 16 судов с 450 тысячами тонн агропродукции отправились из украинских портов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях