Трагедия на пляже: в Одесской области от подрыва на взрывчатке погибли два человека

Трагедия на пляже: в Одесской области от подрыва на взрывчатке погибли два человека.

Трагедия на пляже: в Одесской области от подрыва на взрывчатке погибли два человека. Фото иллюстративное: facebook.com/poberejye.odessa

События
14 августа 2022 19:42

Днем, 14 августа, на одном из пляжей Одесской области, в Белгород-Днестровском районе, от подрыва на неизвестном взрывчатом устройстве в прибрежных водах два человека погибли, а еще один отдыхающий получил ранение. Об этом сообщили в пресс-службе Оперативного командования "Юг".

По предварительным данным, группа мужчин, игнорируя объявленные ограничения касательно посещения побережья и купания в прибрежных водах, пренебрегая предупреждающими знаками, устроила отдых с купанием на одном из пляжей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Во время плавания от подрыва на неизвестном взрывчатом устройстве двое мужчин погибли на месте, а еще один получил ранение. На данный момент на месте происшествия работают специалисты скорой помощи, взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Как сообщили в официальном телеграм-канале Белгород-Днестровского городского совета, трагедия произошла в Затоке на базе отдыха "Рута".

Отметим, что трагические происшествия, связанные с нарушением минной безопасности, на пляжах Одесской области случаются уже не в первый раз. Так, 11 июля во время купания в море на неизвестном предмете подорвался 50-летний переселенец из Донбасса. В начале июля в курортном поселке Каролино-Бугаз один любитель экстремального плавания погиб, а второй – получил контузию и легкие телесные повреждения. Еще одна трагедия произошла в середине июля: молодой человек решил отпраздновать свой День рождения на пляже, отправился купаться и подорвался на неизвестном устройстве.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях