Еще один сбитый дрон-камикадзе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Еще один сбитый дрон-камикадзе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Еще один сбитый дрон-камикадзе: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото иллюстративное: meta.ua

События
24 сентября 2022 09:14

В ночь с 23 на 24 сентября враг снова пытался атаковать Одесскую область дронами-камикадзе. В направлении порт Южный нашими подразделениями противовоздушной обороны уничтожен очередной Shahid-136. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Представитель ОВА подчеркнул, что во время войны учебных тревог не бывает, игнорировать сигналы воздушной тревоги не стоит, тем более, что сейчас враг активно использует дроны иранского производства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Как сообщили в Генштабе ВСУ, 23 сентября вследствие вражеского удара по Одессе с использованием ударных БПЛА погибли два человека, а еще двое – получили ранения.

По данным Оперативного командования "Юг", в Черном море маневрируют 15 вражеских кораблей и катеров, среди которых три надводных и один подводный ракетоносец. В готовности к нанесению ударов по территории Украины находятся 28 "Калибров".

Видео: facebook.com/okPivden

Напомним, вчера Одессу дважды атаковали дроны-камикадзе с направления Черного моря. Так, во время первой атаки разрушено административное здание в припортовой зоне. Еще один Shahid-136 сбили над морем. Также силы противовоздушной обороны уничтожили четыре дрона-камикадзе во время второй воздушной атаки. Среди уничтоженных БПЛА многоцелевой ударный БПЛА иранского происхождения Mohajer-6, предназначенный для проведения разведки, наблюдения, рекогносцировки и огневого поражения. Такой дрон на территории Украины сбили впервые.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях