Труханова обвиняют в пророссийских взглядах: петиция на сайте президента набрала 25 000 голосов

Труханова обвиняют в пророссийских взглядах: петиция на сайте президента набрала 25 000 голосов.

Труханова обвиняют в пророссийских взглядах: петиция на сайте президента набрала 25 000 голосов. Фото: omr.gov.ua

События
07 октября 2022 12:11

Петиция к президенту Зеленскому с просьбой обратить внимание на якобы пророссийские высказывания мэра Одессы Геннадия Труханова собрала 25 000 голосов. Об этом стало известно на сайте электронных петиций. 

Так, автор петиции Родион Бурлуцкий обвиняет мэра в том, что он саботирует демонтаж памятника Екатерине II, а также в распространении дезинформации об основании города российской императрицей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Автор петиции упомянул высказывание городского головы в скандальном интервью итальянскому изданию о том, что вопрос Крыма требует компромиссов, а Путин не хочет бомбить Одессу. Хотя сам мэр назвал его российским вбросом.

"Геннадий Труханов совсем не способствует декоммунизации Украины, наоборот, создается впечатление, будто он скучает по "советскому союзу", а порой даже подыгрывает стране-агрессору, вбрасывая тезисы созвучные с пророссийскими. У городского головы давно репутация человека, обвиняемого в делах о создание преступной организации, хищении бюджета и нападении на проукраинских активистов... Подчеркну, что мэр Одессы имеет доступ к планам обороны города. Лично я выражаю обоснованное недоверие Геннадию Труханову как мэру Одессы, города, в котором я живу", — говорится в обращении

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях