Выезд одесских моряков за границу до сих пор невозможен: в ОВА обратятся к Генштабу

Выезд одесских моряков за границу до сих пор невозможен: в ОВА обратятся к Генштабу.

Выезд одесских моряков за границу до сих пор невозможен: в ОВА обратятся к Генштабу. Фото: ocsp.com.ua

События
18 октября 2022 09:56

Территориальные центры комплектования и социальной поддержки Одесской области до сих пор не могут оформлять разрешения на выезд моряков. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

По результатам совещания в Одесской ОВА приняли решение в очередной раз обратиться в Генеральный штаб ВСУ с предоставлением предложений к проекту алгоритма оформления разрешения для предъявления на государственной границе гражданами Украины, направляющимися для работы на морских судах и просьбой ускорить его принятие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, 10 октября они собрались у памятника Шевченко в Одессе на митинг.  Ведь уже больше месяца прошло с момента принятия Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, что позволяет выезд некоторым группам моряков за границу в период военного положения. Однако морякам до сих пор не удается получить разрешительные документы из-за бюрократии.

Как  сообщает глава Украинского объединения моряков (USU) Кристина Король, причина в отсутствии необходимых распоряжений военкоматам.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях