На Одесской таможне нашли вертолет в контейнере

На Одесской таможне нашли вертолет в контейнере.

На Одесской таможне нашли вертолет в контейнере. Фото: dbr.gov.ua

События
31 октября 2022 15:11

Во время осмотра очередного контейнера на Одесской таможне работники ДБР обнаружили многоцелевой вертолет Ми-2. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Он уже восемь месяцев войны мог бы выполнять боевые задания на фронте, но таможня не спешила с его оформлением", – подчеркнули в ДБР.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным офиса генпрокурора, вертолет находился в контейнере с 2007 года. Вертолет изъяли, сейчас решается вопрос о передаче его на нужды ВСУ. Устанавливаются владельцы вертолета и обстоятельства перемещения. Также дадут правовую оценку действиям должностных лиц таможни, которые в условиях полномасштабной агрессии России против Украины не предприняли никаких шагов для своевременного растаможивания вертолета.



Напомним, что государственное бюро расследований продолжает "ревизию" скрытых от растаможки 133 контейнеров на Одесской таможне. 

Ранее мы сообщали о том, что работники ДБР осмотрели 50 контейнеров с элитными автомобилями, техникой, обувью, алкоголем, строительными материалами и продуктами питания. Примерная стоимость осмотренного товара уже превышает 300 миллионов гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях