В Одессе частично возобновили свет и дали воду, но транспорт не курсирует (обновлено)

В Одессе частично возобновили свет и дали воду, но транспорт не курсирует.

В Одессе частично возобновили свет и дали воду, но транспорт не курсирует. Фото: vsim.ua

События
24 ноября 2022 08:05

По состоянию на 7:15 24 ноября в Одессе возобновили электропитание объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Однако для уменьшения нагрузки на энергосистему общественный электротранспорт в первой половине дня функционировать не будет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Одессе понемногу начали включать электричество уже после 21:00. Ждем полного возобновления работы энергосистемы в течение суток.

По словам главы Одесской ОВА Максима Марченко, не нужно волноваться, что свет будет появляться и исчезать – энергетикам необходимо стабилизировать работу системы. Мы задействовали все имеющиеся возможности для того, чтобы вернуть электроэнергию в более короткий срок. Ситуация трудная, но не критическая.

Глава ОВА также отметил, что продолжают разворачиваться Пункты несокрушимости. Места размещения пунктов можно найти на сайте.

Коммунальные больницы, взрослые и детские работают в штатном режиме. Топлива для генераторов, питающих медучреждения, достаточно.
 

Что с водой

Как сообщает "Инфоксводоканал", возобновили энергопитание всех насосных станций, кроме тех, которые снабжают водой Суворовский район и Слободку. В других районах города и пригороде водоснабжения постепенно восстанавливается с соблюдением необходимого технологического процесса. 

Если вода долго не появляется, необходимо обратиться к балансодержателю внутридомовых сетей (ЖКС, кооператив, ОСМД, управляющая компания) и уточнить наличие энергопитания этой станции. В случае отсутствия водоснабжения также просят обращаться в контакт-центр "Инфоксводоканала" по телефонам 705-55-05, 068-905-55-05, 066-905-55-05, 093-17-00-155.

Обновлено: 

Инфоксводоканал сообщает, что из-за отсутствия электроэнергии на некоторых насосных станциях без воды остаются потребители микрорайона "Залог", Межлимание. В Суворовском районе водоснабжение возобновлено.

Напомним, что 23 ноября РФ атаковала Одесскую область. Благодаря работе наших подразделений противовоздушной обороны большую часть ракет удалось сбить.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях