Неправильно использовали генератор: в Одесской области девять человек отравились угарным газом

Неправильно использовали генератор: в Одесской области девять человек отравились угарным газом.

Неправильно использовали генератор: в Одесской области девять человек отравились угарным газом. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

События
24 декабря 2022 12:57

Вечером 23 декабря в Овидиополе произошло массовое отравление угарным газом сотрудников одной из организаций города. Об этом сообщили в пресс-службе Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

По предварительным данным, пострадавших было девять, поэтому после поступления вызова на номер "103" на место выехали сразу четыре кареты скорой помощи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Прибыв по указанному адресу, медики выяснили, что отравление произошло из-за нарушения правил использования генератора. Пятерых пострадавших доставили в Овидиопольскую центральную районную больницу. Остальные потерпевшие получили медицинскую помощь на месте и отказались от госпитализации.

В Одесской области девять человек отравились угарным газом.В Одесской области девять человек отравились угарным газом. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

Медики напоминают гражданам, что генератор должен быть установлен вне помещения. Также его нельзя ставить возле окон и дверей, чтобы угарный газ не попадал в помещение.

Напомним, 22 декабря в поселке городского типа Сарата угарным газом отравились 78-летний мужчина и 82-летняя женщина, а 18 декабря в Измаильском районе Одесской области отравление угарным газом получила целая семья, состоящая из мамы, бабушки и трех малолетних детей.

Также мы сообщали о том, что в конце ноября в селе Лиманка Одесской области 77-летний дедушка с 14-летним внуком погибли от отравления угарным газом из-за использования генератора в гараже.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях