После скандала: премию Бабеля в этом году выдавать не будут

После скандала: премию Бабеля в этом году выдавать не будут.

После скандала: премию Бабеля в этом году выдавать не будут. Фото: facebook.com/PremiyaBabelya

События
05 января 2023 08:28

Одесскую литературную премию Исаака Бабеля в 2023 году вручать не будут. Ее проведение приостанавливают до окончания войны. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета премии.

"Те, кто участвует в Премии им. Исаака Бабеля (и собираются это продолжить!), а также планируют в ней участвовать! Сообщаем, что в связи с путинской агрессией седьмой сезон Премии (2023 г.) не состоится", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее мы сообщали о том, что присуждение премии Бабеля в 2022 году сопровождалось скандалом. После объявления победителей среди них оказались трое жителей из России – Лев Усискин, Татьяна Хохрина и Григорий Рязский.

Всемирный клуб одесситов заявил, что выходит из состава учредителей Премии Бабеля. Автора идеи проведения в Одессе Международной литературной премии, по совместительству вице-президента клуба Валерия Хаита, отстранили от должности. Впоследствии городская власть приостановила взаимодействие со Всемирным клубом одесситов. 

Всемирный клуб одесситов заявил, что занимается благотворительностью, помощью ВСУ и организацией занятий для детей-переселенцев и одесских детей с привлечением педагогов, экскурсоводов, художников, музыкантов, артистов и режиссеров Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях