В Офисе президента прокомментировали задержания замглавы Одесской ОВА

В Офисе президента прокомментировали задержания замглавы Одесской ОВА.

В Офисе президента прокомментировали задержания замглавы Одесской ОВА. Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
05 января 2023 16:30

В Офисе Президента отреагировали на задержание заместителя Одесской ОВА в рамках дела о коррупции. Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко осудил действия чиновника.

"Это не допустимо, тем более в такое время. Это четкий сигнал всем должностным лицам: кто нарушает закон, будут нести ответственность за совершенное. Совесть, порядочность и честь государственных служащих – основной запрос общества. Все, кто этого не понимает, работать на Государство не будет" , – написал Тимошенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что СБУ задержала заместителя главы Одесской ОВА. Чиновник за 35 000 долларов предлагал руководителю одного из структурных подразделений ОВА свое "содействие" во избежание уголовной ответственности за присвоение государственного имущества. За деньги он обещал решить вопрос о закрытии соответствующего производства, где фигурировал чиновник.  Его задержали в здании облгосадминистрации во время передачи им полученных денег своему водителю. Во время обысков по местам жительства фигуранта и в его автомобиле правоохранители обнаружили свыше 45 тысяч долларов,  более 21 00 евро, золотые слитки и монеты. Сейчас задержанному сообщили о подозрении. Сам, которого по информации СМИ зовут Олег Муратов, чиновник свою вину отрицает. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях