Конспирация не помогла: подробности дела зама начальника Одесской ОВА

Конспирация не помогла: подробности дела зама начальника Одесской ОВА.

Конспирация не помогла: подробности дела зама начальника Одесской ОВА. Фото: suspilne.media

События
06 января 2023 11:56

Стали известны подробности задержания заместителя главы Одесской областной военной администрации Олега Муратова, которого суд накануне отправил в СИЗО. Сейчас прокуратура ходатайствует об отстранении чиновника от должности. О них в ходе брифинга сообщил руководитель одесской областной прокуратуры Сергей Костенко.

По его словам, разработка задержания началась месяц назад.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как отметил начальник управления СБУ в Одесской области Виктор Доровский, у Олега Муратова была хорошая подготовка. Он активно использовал конспирацию и был явно знаком с методами работы правоохранительных органов. Например, взятку передали в здании ОВА. Но деньги передали другому чиновнику, а уже тот - водителю. При этом двое последних не знали, что это за деньги.

Следствию еще предстоит отработка возможных связей Муратова с правоохранителями.

Напомним, что по версии следствия, Олег Муратов предлагал за 35 тысяч долларов помочь руководителю одного из структурных подразделений ОВА избежать уголовной ответственности за присвоение государственного имущества. Заместителя главы ОВА задержали в здании облгосадминистрации, когда он передавал полученные деньги своему водителю. В суде Олег Муратов свою вину не признал. Чиновник заявил, что данное уголовное производство может являться вбросом со стороны РФ, а также сообщил, что во время задержания к нему применили физическую силу. 

В итоге чиновника отправили в СИЗО на два месяца. Пока чиновник не внес залог в более чем три миллиона гривен, который постановил суд.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях