Одиозный экс-зам губернатора Одесской ОВА хотел вернуть должность через суд

Одиозный экс-зам губернатора Одесской ОВА хотел вернуть должность через суд - фото

Одиозный экс-зам губернатора Одесской ОВА хотел вернуть должность через суд - фото

События
24 февраля 2023 11:45

Суд отказался восстанавливать Олега Муратова в должности заместителя председателя Одесской ОВА. Такое решение принял Окружной админсуд. 

Как стало известно из судебного реестра, Муратов хотел обжаловать распоряжение главы ОВА Максима Марченко об его увольнении с должности. Но экс-чиновник поздно подал заявление в суд, поэтому его не рассмотрели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Судья Одесского окружного административного суда Анатолий Радчук отметил в постановлении, что Муратов ознакомился с распоряжением об увольнении еще 10 января.

"Таким образом, с 11 января 2023 года у истца начался месячный срок на обращение в суд, который закончился 10 февраля 2023 года. 12 февраля представитель истца сформировал это исковое заявление в системе "Электронный суд". 13 февраля исковое заявление было зарегистрировано в Одесском окружном административном суде. Таким образом, истец обратился после установленного месячного срока", – констатирует судья.

Напомним, что 3 января сотрудники СБУ задержали Олега Муратова, По версии следствия, Муратов получил 27 тысяч долларов, чтобы откупить другого человека от уголовной ответственности.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях