Япония поможет Одессе в восстановлении критической инфраструктуры

Япония поможет Одессе в восстановлении критической инфраструктуры.

Япония поможет Одессе в восстановлении критической инфраструктуры. Фото: t.me/odesacityofficial

События
16 марта 2023 12:25

Представители мэрии Одессы и города Йокогама подписали Меморандум о взаимопонимании по техническому сотрудничеству. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Так, в рамках Меморандума, Япония пообещала оказать техническую и технологическую поддержку в восстановлении и развитии критической инфраструктуры Одессы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что мэр Одессы Геннадий Труханов вместе с заместителем Сергеем Тетюхиным поехал в Японию в командировку на десять дней. Вместо него будет исполнять обязанности мэра его заместитель Дмитрий Жеман. В Японии Труханов планировал подписать меморандум и в области устойчивого городского развития между Одессой и Иокогамой и передаче городу мобильного контейнера с медицинским оборудованием для усиления мощностей городской медицинской системы. Также мэр должен встретиться с японским агентством международного сотрудничества. 

Отметим, что Йокогама является городом-побратимом Одессы с 1965 года. После полномасштабного вторжения России в Украину Йокогама предоставила Одессе 33 портативные системы очистки воды. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях