Борьба за дом Руссова: мэрия победила в суде, но дело еще не закончено

Борьба за дом Руссова: мэрия победила в суде, но дело еще не закончено.

Борьба за дом Руссова: мэрия победила в суде, но дело еще не закончено. Фото: Vgorode

События
30 марта 2023 15:22

27 марта Верховный суд Украины приостановил действие решений Хозяйственного суда Одесской области и Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда, которые прекратили право собственности громады на дом Руссова. Об этом стало известно 30 марта на заседании одесского исполкома.

Рассмотрение дела о праве собственности на дом Руссова в Одессе продолжается в Верховном суде Украины. Его рассмотрят уже в следующем месяце. Дата была назначена на 26 апреля.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, в 2019 году мэрия отреставрировала фасад здания, несмотря на то, что оно не находилось в собственности громады. В общей сложности реставрационные работы в здании обошлись бюджету Одессы в 149 миллионов гривен. Реставрация длилась больше года.

После Одесский городской совет проиграл в апелляции по делу дома Руссова на Садовой, 2 – решение о регистрации за громадой Одессы отменили.

А судьи Юго-западного апелляционного хозяйственного суда, которые занимались делом дома Руссова в Одессе, пожаловались на давление со стороны мэра Геннадия Труханова. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях