В Одессе полицейский требовал деньги у матери погибшего ребенка чтобы закрыть дело

В Одессе полицейский требовал деньги у матери погибшего ребенка чтобы закрыть дело.

В Одессе полицейский требовал деньги у матери погибшего ребенка чтобы закрыть дело. Фото: facebook.com/dvb.npu.gov.ua

События
17 мая 2023 16:47

Сотрудники ДБР задержали одесского патрульного за вымогательство денег. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Так, коп требовал 1000 долларов с местной жительницы за непривлечение к уголовной ответственности за смерть ребенка. Злоумышленник уже за решеткой и ему объявили о подозрении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Одессе в начале мая ребенок выпал из окна пятого этажа и от полученных травм скончался. Через несколько дней с матерью погибшего ребенка связался его знакомый, сотрудник Управления патрульной полиции в Одесской области ГЧП. Он сообщил, что женщина якобы может понести наказание за смерть сына. За 1000 долларов США полицейский пообещал договориться со следователем, чтобы она не попала в тюрьму за невыполнение родительских обязанностей, и содействовать закрытию уголовного производства по факту происшествия. О неправомерных действиях патрульного 31-летняя жительница Одессы сразу сообщила Одесскому управлению Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Оперативники внутренней безопасности полиции отреагировали мгновенно. Сразу после передачи части взятки – 600 долларов США – фигуранта задержали. Он уже за решеткой и ожидает избрания меры пресечения. Старшему лейтенанту объявили о подозрении по части третьей статьи 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. 

Патрульного уволили из рядов правоохранительных органов.

В Одессе полицейский требовал деньги у матери погибшего ребенка чтобы закрыть дело.В Одессе полицейский требовал деньги у матери погибшего ребенка чтобы закрыть дело. Фото: facebook.com/dvb.npu.gov.ua

В Одессе полицейский требовал деньги у матери погибшего ребенка чтобы закрыть дело.В Одессе полицейский требовал деньги у матери погибшего ребенка чтобы закрыть дело. Фото: facebook.com/dvb.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях