В Одессе не будут проводить выставку EXPO-2030

В Одессе не будут проводить выставку EXPO-2030.

В Одессе не будут проводить выставку EXPO-2030. Фото: facebook.com/expo2030odesa

События
22 июня 2023 20:16

Одессу исключили из списка кандидатов на проведение международной выставки EXPO-2030. Как сообщили в пресс-службе Всемирной выставки, за право принимать мероприятие будут соревноваться Пусан, Рим и Эр-Рияд. 

"Генеральная Ассамблея будет рассматривать три проекта для избрания страны-хозяина World Expo 2030: кандидатуры Республики Корея (Пусан), Италии (Рим), Саудовской Аравии (Эр-Рияд)", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Окончательного победителя назовут в ноябре 2023 года.

Напомним, 29 ноября 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский представил кандидатуру Одессы для участия на EXPO-2030. Данная выставка, посвященная теме "Возрождение. Технологии. Будущее" будет проходить с апреля по октябрь 2030 года.

В конце марта текущего года в Одессе презентовали проект строительства павильонов для проведения выставки ЕХРО-2030, предусматривающий создание новой окружной дороги и укрепление и ремонт дамбы Хаджибейского лимана.

Конкуренты Одессы в конкурсе на проведение Всемирной выставки выразили готовность поддержать наш город. По состоянию на конец апреля за проведение EXPO-2030 в Одессе готовы были проголосовать 30 из 86 участников.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях