Дело судьи Людмилы Салтан, которая попалась на взятке, направили в суд

Дело судьи Людмилы Салтан, которая попалась на взятке, направили в суд.

Дело судьи Людмилы Салтан, которая попалась на взятке, направили в суд. Фото: nabu.gov.ua

События
29 июня 2023 21:58

Судья Киевского районного суда Одессы Людмила Салтан, которую НАБУ и САП уличили на получении четырех тысяч долларов США неправомерной выгоды, оказалась на скамье подсудимых. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

29 июня обвинительный акт по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины ("Подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы") направили в суд.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По данным следствия, служитель Фемиды просила предоставить ей пять тысяч долларов США за принятие положительного решения по делу в пользу гражданина Ее разоблачили 29 марта текущего года сразу после получения первого "транша" в размере четырех тысяч долларов США.

31 марта задержанной сообщили о подозрении, а 13 апреля суд избрал для нее меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выхода на свободу под залог в размере 2,013 миллиона гривен и отстранение от должности до 31 мая.

26 мая срок временного отстранения от должности продлили до 26 июля.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях