Взяла 4000 долларов взятки: в Одессе разоблачили судью районного суда

Взяла 4000 долларов взятки: в Одессе разоблачили судью районного суда.

Взяла 4000 долларов взятки: в Одессе разоблачили судью районного суда. Фото: nabu.gov.ua

События
29 марта 2023 21:29

29 марта НАБУ и САП совместно с СБУ разоблачили на получении четырех тысяч долларов США неправомерной выгоды судью одного из районных судов Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

По данным следствия, фигурантка получила средства от гражданина за принятие положительного решения по гражданскому делу в его пользу. Ее разоблачили сразу после получения неправомерной выгоды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Действия судьи предварительно квалифицировали по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"). В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос о докладе задержанной о подозрении.

Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, в департаменте городского хозяйства Одесского городского совета выявили нарушения на сумму 11 миллионов гривен.

Также Vgorode сообщал о том, что в Одессе экс-руководитель больницы во время эпидемии пытался нажиться на закупке УЗИ-аппаратов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях