У автора туристического герба Одессы конфисковали активы в Украине

У автора туристического герба Одессы конфисковали активы в Украине.

У автора туристического герба Одессы конфисковали активы в Украине. Фото: facebook.com/temalebedev

События
10 сентября 2023 14:17

Правительство передало Фонду государственного имущества Украины активы российского деятеля и пропагандиста Артемия Лебедева, который оправдывал вооруженную агрессию России и посещал временно оккупированные территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества.

Среди активов, которые передало Правительство, – две квартиры в Киеве, площадью 138,5 квадратных метров и 193,2 квадратных метра. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Задача Фонда – обеспечить проведение государственной регистрации прав собственности и принять управленческие решения по дальнейшей судьбе этого имущества – приватизации или аренды. Все средства от реализации имущества пойдут в Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии. Наша команда помогает реализовать существующий в обществе запрос на справедливость – активы российских олигархов и коллаборантов должны работать на Победу Украины", – говорится в сообщении Фонда.

Напомним, в марте текущего года автору туристического логотипа Одессы Артемию Лебедеву объявили о подозрении в оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификации ее участников. Чуть позже, в апреле этого года, Артемий Лебедев в очередной раз подтвердил свою предательскую позицию, заявив в прямом эфире российского ТВ, что хочет оккупации Одессы войсками РФ. Въезд в Украину дизайнеру запретили еще в 2017 году, а зимой 2022 года он попал под украинские санкции. В июле 2023 года ВАКС приступил к рассмотрению иска о конфискации активов дизайнера.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях