Фотографировались с морскими котиками в номере: чем закончился скандал в дельфинарии "Немо" в Одессе

Фотографировались с морскими котиками в номере: чем закончился скандал в дельфинарии "Немо" в Одессе.

Фотографировались с морскими котиками в номере: чем закончился скандал в дельфинарии "Немо" в Одессе. Фото: point.md

События
23 ноября 2023 14:32

Cтало известно, чем закончился скандал в дельфинарии "Немо" в Одессе, где разрешали фотографироваться с морскими котиками прямо в отеле комплекса. Как оказалось, уголовное производство закрыли из-за отсутствия состава правонарушения. Об этом сообщает UAnimals.

В письме от 16 ноября, которое получили зоозащитники от Одесского областного управления полиции, говорится, что производство закрыли "из-за отсутствия состава правонарушения".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также межфракционное объединение депутатов "Гуманная страна" обращалось в Госэкоинспекцию с требованием провести проверку законности содержания животных в гостинице и дельфинарии "Немо". Состоялась ли такая проверка неизвестно.

Напомним, что в апреле нынешнего года произошел скандал вокруг одесской гостиницы "Немо", где блогеры в качестве "реквизита" для своих видео использовали морского котика из дельфинария, расположенного на территории комплекса. Дельфинарий утверждает, что их животные – "социальные существа", которые родились не в дикой природе, а общение с людьми для них – жизненная необходимость.  Одесские полицейские начали уголовное производство. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях