На улицах Одессы заметили новые регенсбургские автобусы

На улицах Одессы заметили новые регенсбургские автобусы.

На улицах Одессы заметили новые регенсбургские автобусы. Фото: t.me/odesamasstransit

События
22 декабря 2023 16:31

На улицах Одессы, в северных районах города, заметили новые регенсбургские автобусы. Об этом сообщает Odesa Mass Transit.

Так, одесситы уже не в первый день наблюдают обкатку гуманитарных автобусов. На их табло уже светится номер нового маршрута – 141 – он будет соединять улицу Семена Палия с центром города.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам очевидцев, автобусы останавливаются на всех остановках общественного транспорта, но не ведут посадку. Вероятно, идет хронометраж нового маршрута для уточнения графика его работы.

На улицах Одессы заметили новые регенсбургские автобусы.На улицах Одессы заметили новые регенсбургские автобусы. Фото: t.me/odesamasstransit





Видео: odesamasstransit

Напомним, что в сети распространяются фото первого нового вагона Татра-Юг К1Т306, которые Одесса покупает по кредиту Европейского инвестиционного банка. Таких вагонов будет 13. Так, пока это фотография с завода. Впрочем, первый вагон уже в пути, и скоро будет в Одессе.

Это будет первый новый трамвай в Одессе за восьмь лет: до этого новейшим трамваем был Татра-Юг К1М под бортовым номером 7012 (выпущенный в 2015 году), поскольку вагоны семейства "Одиссей" и "Одиссей Макс" не являются новыми вагонами – это есть модернизацией старых Татр с заменой кузова и электроники.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях