В Одессе оказался самый дорогой кофе в Украине

В Одессе оказался самый дорогой кофе в Украине.

В Одессе оказался самый дорогой кофе в Украине. Фото: vebidoo.de

События
27 декабря 2023 11:22

Одесса оказалась на первом месте по индексу эспрессо в Украине за 2023 год – чашка кофе обойдеся в 36 гривен. Об этом сообщает Опендатабот.

Так, ща последние годы цена на кофе в нашей стране выросла почти вдвое: с 15 гривен в 2017 году до 30 гривен в конце 2023 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также среди лидеров Донецкая область – 35 гривен за кофе и Харьковская – 32 гривен.

Самая низкая цена на кофе оказалась в Хмельницкой (21 гривен), Сумской (23 гривен), Житомирской и Винницкой области области – по 24 гривен за чашку.

Напомним, что ранее опасный кофе завезли в Одесские магазины, от употребления которого люди могут впасть в кому. Речь идет об органическом зеленом кофе, который экспортировался из Германии (отправитель: Rehm & Benecke Coffee GmbH & Co, получатель: ООО "Кофитон"). 

Также молотый кофе с плесенью мог попасть в магазины Одессы из Италии. В продукте обнаружили охратоксин А – вещество, которое производят плесневые грибы (грибок). Производитель: Gruppo Gimoka srl, Италия dels GmbH, Mäder) в Украине (получатель: ООО "ТД ГУРМАНДИЗ", улица Константиновская 72, город Киев, 04080). 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях