Нардепы выясняют, препятствуют ли увековечению памяти военных в Одессе

Нардепы выясняют, препятствуют ли увековечению памяти военных в Одессе.

Нардепы выясняют, препятствуют ли увековечению памяти военных в Одессе. Фото: Vgorode

События
15 января 15:18

Парламентский комитет по местному самоуправлению обратился к местным властям Одессы с просьбой выяснить, препятствуют ли в Одессе увековечению памяти военнослужащих. Видео с заседания комитета опубликовал представитель ОО "Ветеранс Хаб Одесса" Артем Карташов.

Так, народные депутаты обратились в Одесский городской совет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Речь идет о новых названиях шести улиц в Одессе в честь павших героев на российско-украинской войне, которые предложило представительством Минветеранов в области вместе с несколькими ветеранскими организациями.

Ранее мы сообщали о том, что не так с новыми названиями. В историко-топонимической комиссии, отвечающей за переименование, поддержали только одно переименование улицы генерала Бочарова на улицу Владислава Бувалкина. Имена еще трех бойцов хотят увековечить в названиях других улиц, которые якобы не согласовали с родственниками павших Героев. К тому же, некоторые из улиц, которые утвердили в комиссии, находятся в малолюдных районах на окраинах города.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях