Слияние ОНУ имени Мечникова и экологического университета в Одессе: что решили в итоге

Слияние ОНУ имени Мечникова и экологического университета в Одессе: что решили в итоге.

Слияние ОНУ имени Мечникова и экологического университета в Одессе: что решили в итоге. Фото: facebook.com/odeku.ua

События
19 января 15:16

Объединение Одесского государственного экологического университета (ОГЭКУ) с Одесским национальным университетом имени Мечникова все-таки состоится, несмотря на протест работников "Гидромета" .

Как сообщает ОГЭКУ, 18 января состоялась рабочая встреча коллектива ОГЭКУ с Генеральным директором Директората высшего образования и предвысшего образования МОН Украины Олегом Шаровым и ректором ОНУ имени Мечникова Вячеславом Трубой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ректор Одесского государственного экологического университета Владимир Ковальчук обратился ко всему трудовому коллективу заведения, с призывом работать дальше.

В свою очередь ректор ОНУ имени Мечникова Вячеслав Труба заявил, что для студентов условия обучения меняться не будут, в том числе и стоимость контракта.

Также Вячеслав Труба объяснил преподавателям Одесского экологического университета, что обучение во втором семестре этого года в двух заведениях будет происходить параллельно. То есть Одесский национальный университет как Одесский национальный университет, государственный экологический университет соответственно. Занятия проходят в соответствии с тем расписанием, которое утверждено, приказы выходят относительно того, как они должны выходить.

Однако одновременно с этим, комиссия уже будет работать над вопросом согласования учебных планов учреждений, где такое объединение будет возможно. Однако, предметы, которые преподаются исключительно в экологическом университете, будут сохраняться по-прежнему.

"Например, менеджмент, IT, экономика. Вопрос экологии, гидроресурсов – это та изюминка, которая существует именно в экологическом университете, безусловно, мы ее будем сохранять, мы ее будем холить, как и холился он в университете. Но вопрос, какие образовательные программы, какие образовательные специальности будут под эгидой именно этого, условно говоря, факультета, который будет на базе экологического университета, он тоже будет решаться в рабочем порядке. То есть у нас есть еще около пяти-шести месяцев для того, чтобы мы конструктивно решили этот вопрос и с нового учебного года вошли в этот процесс с пониманием", – сообщил ректор ОНУ имени Мечникова Вячеслав Труба.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях