Вследствие дронового удара по многоэтажке в Одессе погибла врач-педиатр

Вследствие дронового удара по многоэтажке в Одессе погибла врач-педиатр.

Вследствие дронового удара по многоэтажке в Одессе погибла врач-педиатр. Фото: Facebook-страница Виктории Савченко

События
03 марта 21:00

В результате удара, который российские оккупанты нанесли по многоэтажке в спальном районе Одессы 2 марта, погибла врач-педиатр "Детской городской поликлиники №2" Анна Чебан, которая жила на девятом этаже обрушившегося дома.

Об этом в комментарии "Суспільному" сообщила знакомая погибшей Виктория. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Мне осенью будет 30 лет, и можно сказать, что все 30 лет моя семья с ней общалась. Потом, когда я родила ребенка, то тоже встали к ней на учет. Весь район ее знал. В моей семье она вела три поколения", – рассказала журналистам Виктория. 

От дронового удара по многоэтажке погибла врач-педиатр Анна Чебан.От дронового удара по многоэтажке погибла врач-педиатр Анна Чебан. Скриншот: medportal.odessa.ua

У Анны Чебан остались дочь и внучка в Германии. Они уже едут в Украину, чтобы проститься с погибшей. Муж Анны был хирургом и тоже работал во второй поликлинике, а сын до войны умер от онкологии. Их похоронили на Северном кладбище. В 2022 году женщина переехала к дочери, но пробыла там недолго. Осенью вернулась в Одессу: говорила, что за границей для нее все чужое. 

"Как человек, она был очень замечательная, любила общаться. Без всяких проблем могла прийти домой, когда ребенок себя плохо чувствовал. Когда я был маленьким, то он каждую неделю нас посещала, чтобы просто спросить, как дела. Могу сказать, что это очень хороший и положительный человек, который свои личные проблемы никогда не показывал", – поделилась воспоминаниями об Анне Чебан Виктория. 

Напомним, 2 марта российские оккупанты ударили БпЛА по многоэтажному жилому дому в спальном районе Одессы. В результате обстреле погибли 12 человек, в том числе пятеро детей: трехлетний Марк, четырехмесячный Тимофей, семимесячная Лиза, восьмилетняя Злата и десятилетний Сергей. Вместе с маленьким Тимофеем погибла его мать Анна Гайдаржи. Также обстрел унес жизни родителей Лизы, Златы и Тимофея – военнослужащих Олега и Татьяны Кравец

3 марта в Одессе и Одесской области объявлен Днем траура по погибшим

Вечная память всем жертвам российской агрессии и искренние соболезнования тем, кто потерял своих близких!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях