Спектакли "Дон Жуан" и "Имя", Танго на пуантах, концерт Евгения Хмары: куда пойти в Одессе на следующей неделе

Спектакли "Дон Жуан" и "Имя", Танго на пуантах, концерт Евгения Хмары: куда пойти в Одессе на следующей неделе.

Спектакли "Дон Жуан" и "Имя", Танго на пуантах, концерт Евгения Хмары: куда пойти в Одессе на следующей неделе. Фото иллюстративное: pexels.com

События
17 марта 14:10

В ближайшие будние дни в Одессе выступит пианист Евгений Хмара, состоится концерт "Танго на пуантах", покажут спектакли "Дон Жуан" и "Имя". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе на следующей неделе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

СПЕКТАКЛЬ "ДОН ЖУАН" 

Спектакль "Дон Жуан".Спектакль "Дон Жуан". Фото: concert.ua

История о самом известном в мировой литературе герое-любовнике. Режиссер Максим Голенко представляет веселую и динамичную комедию по мотивам произведения Мольера.

Взглянуть на всемирно известную историю нового ракурса вам помогут звезды украинского театра: Михаил Кукуюк, Алексей Вертинский, Максим Максимюк, Анна Казаченко, Тамара Антропова, Екатерина Рубашкина. 

Зрителей ждет увлекательное погружение в мир забавных и отчаянных приключений знаменитого развратника Дон Жуана. Наблюдая за невероятными событиями, в центре которых будут оказываться Дон Жуан и его покорный слуга, зрители смогут поразмыслить над тем, кем же на самом деле был знаменитый герой-любовник – тонким лицемером или обычным извращенцем, которого ждет пламя ада. 

Представление с антрактом длится два часа. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 19 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 250 до 800 гривен 

КОНЦЕРТ ЕВГЕНИЯ ХМАРЫ 

Видео: YouTube-канал Evgeny Khmara

Украинский композитор и пианист, обладатель статуса Yamaha Artist Евгений Хмара выступит в Одессе с симфоническим оркестром. В программе вечера лучшие композиции маэстро в сопровождении симфонического оркестра.

За время творческой карьеры Евгений выпустил семь студийных альбомов. Неоднократно представлял Украину в Белом Доме (США), Букингемском дворце (Великобритания), странах Ближнего Востока, Китае и странах Европейского Союза.

С начала полномасштабной война музыкант дал более 130 благотворительных концертов.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 19 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 200 до 900 гривен 

ТАНГО НА ПУАНТАХ 

Видео: YouTube-канал Momos

Art Ballet Company во главе с ведущим солистом Kyiv Modern-Ballet Артемом Шошиным представит эксклюзивную программу в двух актах. В течение первого акта зрители увидят гала-концерт из фрагментов самых известных классических балетов ("Кармен-сюита", "Дон Кихот", "Корсар" и других") и авторских миниатюр в стиле модерн. Во втором акте танцовщики презентуют первый и единственный украинский современный балет на один акт "Истории в стиле танго" – четыре истории об одиноких сердцах, которые ищут спутников жизни. 

В спектакле звучит музыка Астора Пьяццоллы, Карлоса Элета Альмарана, Херардо Родригеса, Карлоса Гарделя в аранжировке Вячеслава Самофалова.

Над созданием спектакля работали: 

  • автор либретто, хореограф и постановщик – Артем Шошин;
  • художница по костюмам – Кристина Мамедова;
  • ассистентка хореографа – Оксана Хамровская. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 20 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 300 до 1 180 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ВНИМАНИЕ! МЕДВЕДЬ!"

В Одессе покажут спектакль "Внимание! Медведь!"В Одессе покажут спектакль "Внимание! Медведь!" Фото иллюстративное: photo.99px.ru/photos

Премьера представления о том, как гениальные идеи ребенка воплощаются в жизнь. Даже игрушечный медведь может ожить и начать творить чудеса. Главное, чтобы родители понимали и поддерживали своего ребенка. Тогда даже обычная вещь становится волшебной. 

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48 

КОГДА: 20 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ПЕРФОРМАНС "Я ОТОМЩУ МИРУ ЛЮБОВЬЮ"

Василий Стус.Василий Стус. Фото: armyinform.com.ua

Перформанс по стихам украинских поэтов Расстрелянного Возрождения и шестидесятников. Это представление о том, как великие личности изменили украинскую историю и повлияли на сегодняшних нас.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 20 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

КОНЦЕРТ "ПРАЗДНИЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТИЛЕ ТАНГО" 

В Одессе состоится концерт "Праздничное путешествие в стиле танго".В Одессе состоится концерт "Праздничное путешествие в стиле танго". Фото иллюстративное: wsj.com

Концертная программа, состоящая из танго, инструментальной музыки и поэзии. На сцену в этот вечер выйдут: 

  • заслуженная артистка Украины Диана Гульцова (фортепиано); 
  • заслуженная артистка Украины Валентина Кириченко (домра); 
  • лауреаты международных конкурсов: Анна Слободяник (сопрано), Артем Грахно (баритон), Сергей Ясинский (саксофон), Евгений Филиппенко (чтец); 
  • скрипичный дуэт CLASSIC LADIES. 

Концертмейстеры – Анастасия Северюхина и Евгения Воюцкая. Tap dance – Анастасия Авраменко. Лектор-музыковед – Дмитро Пинчук.

В течение концерта прозвучат мелодии украинского, европейского и латиноамериканского танго, а также стихи Лины Костенко. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 20 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ИМЯ"

Спектакль "Имя".Спектакль "Имя". Фото: exclusive.ua

Обычный семейный ужин не предвещал ничего необычного, однако однажды он перевернул с ног на голову жизнь близких людей. Банальный, на первый взгляд, выбор имени ребенку так остро затронул всех членов семьи, что они вывернули души наружу и выплеснули все напряжение, разочарование и сомнения, которые у них накопились. Как в итоге разрешился этот неожиданный эксцесс, который сначала был невинной шуткой, чему он всех научил и с чем помог справиться, зритель узнает в конце спектакля. 

Режиссер – Максим Никитин. Художница – Елена Дробная. Художник по свету – Алексей Соколовский. Помощник режиссера – Денис Степенко. Творческий руководитель и режиссер-педагог – Михаил Резникович. 

В ролях: Александра Ена, Алексей Полищук, Александр Валюк, Максим Никитин, Алиса Тункевич. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 21 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 280 до 1 080 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ИГРА В ПРАВДУ"

Спектакль "Игра в правду".Спектакль "Игра в правду". Фото иллюстративное: odessa.karabas.com

Представление по произведению британского драматурга, режиссера Джона Бойнтона Пристли в постановке Елены Пушкиной. Помощница режиссера – Нелли Чуран. Роли исполняют: народная артистка Украины Ольга Равицкая, заслуженные артисты Украины Татьяна Опарина, Сергей Поляков, Анна Фурдуй, Борис Смирнов, Геннадий Скарба, Александра Цымбалюк и другие.

События представления разворачиваются в доме совладельца издательства Роберта Кеплена. Среди гостей – родственники, сотрудники, другие совладельцы. Прием превращается в динамичный и непредсказуемый детектив, в который с каждой минутой все больше погружаются участники приема. К чему же приведет каждого игра в правду?

ГДЕ: Одесский областной академический драматический театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 22 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 300 гривен 

СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ "ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА" 

В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда".В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда". Фото: odessa.comments.ua

Украинская премьера легендарной рок-оперы. Созданную Эндрю Ллойдом Уэббером (музыка) и Тимом Райсом (слова) работу впервые презентовали на Бродвее в 1971 году. С тех пор эта постановка покорила самые большие сцены 17 стран мира. 

В основе сюжета рок-оперы события, описанные в Евангелии от Иоанна. Они охватывают период от въезда Иисуса в Иерусалим до смерти Христа на Голгофе. Древняя история, изображенная творческим коллективом театра, приобрела современное звучание с помощью использованных средств музыки, света, слов и талантливой игры актеров. Организаторы отмечают, что рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда" – это уникальная возможность увидеть себя изнутри и найти свой "путь в храм". 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 22 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "МОЛОЧАЙНИК" 

Спектакль "Молочайник".Спектакль "Молочайник". Фото: dumskaya.net

Представление о том, как украинцам живется в оккупации и как при этом сохранить свою жизнь. Действие происходит в небольшом поселке Кавуновка Херсонской области. Пять женщин должны выжить в условиях оккупации. Жителей Херсонской области, которые остались один на один с врагом, защищает таинственный Молочайник. Организаторы отмечают, что эта история о чести, несокрушимости и вере в Победу – смех сквозь слезы. В представлении используется нецензурная лексика. 

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48 

КОГДА: 22 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ"

Спектакль "Тени забытых предков".Спектакль "Тени забытых предков". Фото: culturemeter.od.ua

Представление по мотивам одноименной повести Михаила Коцюбинского. Центральной темой повествования остается трагическая история любви Марички и Ивана, которая объединила в себе сильное чувство и человеческую вражду. В спектакле много метафорических сцен и образов-символов, раскрываются исторические истоки и черты народа. 

В ролях: заслуженный артист Украины Павел Чирва, Мария Буймович, Ирина Бесараб, Денис Григорук, Елена Нагаева, Юрий Оноприйко и другие. Инсценировка Василия Василько. Режиссер-постановщик – Иван Урывский. Пластика – Павел Ивлюшкин. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 22 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен, для студентов, пенсионеров и льготников – 80 гривен 

Ранее Vgorode рассказывал о самых ярких мероприятиях, которые состоятся в Одессе в течение марта. Также мы писали о десяти впечатляющих постановках Одесского оперного театра.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях